Паника ядра, если пароль LUKS является плохими x временами

Ядро должно записать буферное содержание в диск прежде reassiging буфер, это условие известно как "отложенная запись".

2
07.02.2015, 16:13
2 ответа

Очевидно, существует патч для коннмена, который не позволяет ему изменить resolv.conf, но вам придется перекомпилировать его из источника и использовать на свой страх и риск.

Есть еще один вариант - защитить файл/etc/resolv.conf с помощью команды chattr:

chattr + i/etc/resolv.conf

-121--108525-

Массив в awk не является объектом первого класса, как словарь в Python . В awk имя массива без подстрочного индекса может использоваться только в двух контекстах :

  • Параметр в определении функции или вызове функции.
  • Имя маркера после ключевого слова в .

В другом контексте awk вызовет ошибку.

Для итерации и печати содержимого массива требуется цикл для :

$ echo 1 2 | awk '{my_dict[$1] = $2};END {for(i in my_dict) print my_dict[i]}'
2
-121--10489-

Да. Процесс init , который всегда имел идентификатор процесса 1, завершил работу. Операционные системы UNIX паникуют по конструкции, когда это происходит, потому что существенно, без init , система не может продолжать делать многое полезное. (Технически это не совсем так, некоторые вещи могут продолжаться, но это не должно произойти, и это считается достаточно плохим, чтобы оправдать перезапуск системы.)

initramfs отказался просить у вас пароль и просто выйти. Так как на этой ранней стадии загрузки init является скриптами initramfs вместо реального init , происходит то же самое.

2
27.01.2020, 22:05

Вы используете неверный дистрибутив, если вы не можете принять, что вы начинаете с «устаревших» пакетов, даже в первый день нового выпуска версии CentoS, и что они будут только старше. CentOS это так нарочно.

Red Hat Enterprise Linux 7 - на котором основана CentOS 7 - разведали из Федоры 19, которое было выпущено примерно за 15 месяцев до освобождения RHEL 7.0. Мы вряд ли не сможем увидеть RHEL / CONTOS 8 еще три года или около того, в течение которого мы будем работать 4+-летние версии программного обеспечения.

Те, из нас, которые управляют многими системами, ценят такой дистрибутив, потому что это означает, что мы не постоянно преследуют изменения ОС. Мы можем получить наше программное обеспечение работать сверху стабильной платформы, а затем пойти сделать что-то еще.

Некоторые из нас даже пропускают крупную версию. Жизненный цикл RHEL . Наркотически перекрывает версии, чтобы одновременно поддерживаться 3 или 4 версии ОС. RHEL / CONTOS 5.11 вышел примерно в то же время, что и RHEL 7.0, что означает, что можно было полностью пропустить более высокую версию 6, пока все еще используя ISO, который был разрезан не более 6 месяцев назад.

Есть много альтернативных дистрибутивов, которые делают все возможное, чтобы предложить только самое современное программное обеспечение в своем пакете Repo. На самом деле это, вероятно, более распространенный вид Linux Distro. Недостатком является то, что на каждом модернизации вы рискуете что-то разбитое.

Обе философии высвобождения имеют свои преимущества, поэтому у нас есть оба вида Linuxes.

-121--244417-

Это нормально, в зависимости от того, как initramfs был создан вашим распределением.

initramfs можно настроить; Таким образом, он может просить паронной фразы чаще / на неопределенный срок или показывать другое сообщение / силу перезагрузки вместо того, чтобы просто выйти init , а затем паника ядра.

На самом деле он уже показывает сообщение (сообщение неправильный пароль , в отличие от CryptSetup сообщение Нет клавиши, доступных с этой парольностью ), просто выиграл Таким образом, большинство людей, так как большинство людей, поскольку «Паника ядра» на этом экране гораздо более привлекательна.

1
27.01.2020, 22:05

Теги

Похожие вопросы