Не может Windows 7 двойной загрузки и Linux Kali

Примечание: Это - поскольку я понимаю вещи, таким образом, это могло бы быть немного прочь!

Символы ^ [обычно показывают саму Клавишу выхода. Это - Управление (^) + открытая квадратная скобка ([).

выборка от Символов ESC - символ ESC ASCII

Символ "Escape" ASCII (восьмеричный: \033, шестнадцатеричный: \x1B или ^ [или, в десятичном числе, 27), используется во многих устройствах вывода для запуска серии символов, названных управляющей последовательностью или escape-последовательностью. Как правило, символ ESC был отправлен сначала в такой последовательности, чтобы предупредить устройство, что следующие символы должны были быть интерпретированы как управляющая последовательность, а не как простые символы, затем один или несколько символов будут следовать для определения некоторого подробного действия, после которого устройство вернулось бы к интерпретации символов обычно. Например, последовательность ^ [сопровождаемый печатаемыми символами [2; 10-й, заставил бы терминал DEC VT102 перемещать свой курсор в 10-ю ячейку 2-й строки экрана. Это было позже разработано к управляющим кодам ANSI, охваченным стандартом ANSI X3.64. Символ ESC также запускает каждую последовательность команды на Командном языке Принтера Hewlett Packard.

В системах, где Вы используете UTF-8, эта escape-последовательность является на самом деле 2 символами, таким образом, это теперь ^ [сопровождается дополнительным [.

выборка из управляющего кода ANSI - Элементы Последовательности

Существует отдельный символ CSI (155/0x9B/0233) также. ESC + [две последовательности символов чаще используются, чем односимвольная альтернатива, поскольку детали видят C0 и коды управления C1. Только две последовательности символов распознаны устройствами, которые поддерживают просто ASCII (7-разрядные байты) или устройства, которые поддерживают 8-разрядные байты, но используют 0x80–0x9F диапазон управляющего символа для других целей. На терминалах, которые используют кодировку UTF-8, обе формы берут 2 байта (CSI в UTF-8 является 0xC2, 0x9B) [обсуждают], но ESC + [последовательность более ясен.

Знание вышеупомянутых 2 сведений, это сделало бы escape-последовательность Esc + [+ D, который удается, чтобы быть, большое удивление, символ возврата.

выборка от Escape-последовательностей ANSI

Esc[ValueD     Cursor Backward: Moves the cursor back by the specified 
               number of columns without changing lines. If the cursor is 
               already in the leftmost column, ANSI.SYS ignores this 
               sequence.

Ссылки

2
11.12.2014, 21:10
3 ответа

Следуйте этим шагам для наилучшего результата

  • Если у вас есть предустановленный linux, используйте dd (dd if=kali.iso of=/dev/sdb bs=512k) для наилучшего результата

  • Запишите ISO в USB с помощью образа диска win32 или другого инструмента.

  • В идеале он должен обнаружить USB и загрузиться.
  • Если нет, то перейдите в настройку BIOS и установите 1-ое загрузочное устройство на USB
  • Это будет работать гладко.
1
27.01.2020, 22:05

Идея состоит в том, что вы должны перейти в компьютерный BIOS для выбора загрузки приказ. Вы должны отдавать приоритет вашему USB через HD. Таким образом, Кали будет загружаться.

Когда вы нажали F8, вы вошли в меню запуска Windows, как вы упомянули. Это уже слишком поздно, потому что это не правильный загрузчик для Kali Linux. Если вы можете предоставить более подробную информацию о вашем оборудовании, я могу попытаться выполнить поиск, каков ключ для доступа к компьютеру BIOS.

1
27.01.2020, 22:05

OK, поэтому у меня есть работающая система только для чтения на карте SD, которая позволяет переключателю чтения/записи переключаться в режим только для чтения. Я собираюсь ответить на свой вопрос, так как у меня есть чувство, что я снова буду искать здесь шаги, и, надеюсь, это поможет кому-то другому.

Установив различные каталоги в /etc/fstab как доступные только для чтения в системе Red Hat Enterprise Linux 6,6, я нашел файл /etc/sysconfig/readonly-root . Это вызвало мой интерес к тому, для чего был использован этот файл, а также к любой дополнительной информации, касающейся его. Короче говоря, этот файл содержит строку, в которой указано « READONLY = no ». Изменение этой строки автоматически загружает большую часть корневой файловой системы только для чтения, сохраняя необходимые операции записи в различных каталогах (каталоги и файлы загружаются как tmpfs). Единственные изменения, которые я должен был внести, это установить /home , /root и несколько других каталогов как доступные для записи через каталог /etc/rwtab.d и изменить/etc/fstab, чтобы загрузить корневую файловую систему только для чтения (изменено « по умолчанию » на « ro » для root После установки « READONLY = yes » в файле /etc/sysconfig/readonly-root и установки необходимых для записи каталогов через /etc/rwtab.d , а также изменения fstab , я смог загрузить систему только для чтения, но

Для получения дополнительной информации это ресурсы, которые я использовал:

Кроме того, я быстро проверил Red Hat Enterprise Linux 7.0, и этот файл все еще там и работает. Моей тестовой средой были CentOS 6.6 и 7.0 в виртуальной машине, а также RHEL 6.6 и 7.0 в одноплатном компьютере VME.

ПРИМЕЧАНИЕ: Как только корень доступен только для чтения, в корневую систему не могут быть внесены изменения. Например, нельзя использовать yum для установки пакетов и сохранять их при перезагрузке. Поэтому, чтобы разорвать корень только для чтения, я добавил строку grub, которая удаляет rhgb и quiet (это только для отладки проблем загрузки, вы можете оставить их, если хотите), и добавил « init =/bin/bash ». Это позволило мне войти в терминал. Оказавшись на терминале, я ввел " mount -/ -remount, rw "для обеспечения возможности записи в систему. После записи я изменил (используя vim ) /etc/sysconfig/readonly-root , чтобы сказать « READONLY = no », и перезагрузил систему. Это позволяет выполнять техническое обслуживание системы путем отключения только для чтения. Если вы используете карту SD, как я, то переключатель чтения/записи на карте SD должен быть настроен на запись.

-121--53515-

Поскольку вы уже выполнили обновление времени ntp через ntpupdate , почему бы вам не добавить аппаратную синхронизацию к этому крону (или сделать вторую)? Я использовал этот же метод в некоторых действительно старых коробках моей компании RHEL 3 и 4, чтобы синхронизировать их часы.

0 */4 * * * ntpdate mytimeserver.com && ( hwclock --adjust; hwclock -w )

При успешном выполнении ntpdate этот cron обновит аппаратные часы до системного времени. Дополнительные сведения о командах hwclock .

Добавлено примечание:

mytimeserver.com для меня является внутренним vip с несколькими серверами времени в нем для избыточности. Если у вас нет доступа к одному и тому же объекту, необходимо изменить сервер ntp на различные пулы ntp, чтобы каждая система не зависела от одного и только одного сервера ntp.

1 сервера:

0 */4 * * * ntpdate 0.pool.ntp.org  && ( hwclock --adjust; hwclock -w )

2 сервера:

0 */4 * * * ntpdate 1.pool.ntp.org  && ( hwclock --adjust; hwclock -w )
-121--100640-

У меня была очень похожая проблема с Kali и Windows 8,1. Что сделал трюк для меня была загрузка bootrepair, настройка его как загрузочный USB-накопитель, загрузка в него и следуя подсказкам. Он перенастроил некоторые вещи, и теперь моя система загружается в GRUB, позволяя мне выбирать из Kali и Windows. Вот загрузочный пакет, который я использовал: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

  • Отредактируйте меню BIOS для изменения последовательности загрузки, чтобы избежать блокировки загрузочного пакета + kali.
1
27.01.2020, 22:05

Теги

Похожие вопросы