Вход в систему SSH и/tmp на 100%

join утилита - то, что Вы хотите. Это действительно требует, чтобы входные файлы были лексически отсортированы.

Принятие Вашей оболочки является ударом или ksh:

join -t $'\t' <(sort ids.csv) <(sort table.csv)

Не будучи должен отсортировать, обычное awk решение

awk -F '\t' 'NR==FNR {id[$1]; next} $1 in id' ids.csv table.csv
2
10.10.2014, 21:43
5 ответов

Я не думаю, что полная / TMP - это проблема. Системный звонок () () System () System Call только с этой конкретной ошибкой, если работает слишком много процессов.

У вас есть набор ULIMIT?

Если вы не можете получить доступ к консоли, то там очень мало что можно сделать ...

1
27.01.2020, 22:00

Как обходной путь, попробуйте SSH после перезагрузки. Как только я столкнулся с аналогичной проблемой, которая была решена автоматически после перезагрузки системы!

0
27.01.2020, 22:00

Я видел случаи, когда / TMP подкреплен пространством SWAP .... так что если вы заменяете и иметь много активности / TMP, это очень возможно, что не хватает пространства подкачки, вы увидите это сообщение.

Если у вас нет памяти, то у вас может быть очень небольшой выбор, чем перезагрузиться. Убийца памяти может работать, однако, неиспокоительно убивает процессы, о которых некоторые могут быть важны.

Другое дело, что одна (или более) процессы заполнили таблицу процесса. Имея больше не доступных слотов, вы также можете получить это сообщение. Ваше решение здесь будет поиском и уничтожение операции по процессам, вызывающим условие .... Предполагая, что вы можете войти. Если вы не можете войти, то перезагрузка - это единственная альтернатива.

Наконец, конечно, программное обеспечение или аппаратное обеспечение машины может иметь серьезную проблему. Таким образом, вызывая ситуацию, которую вы описываете.

1
27.01.2020, 22:00
1-

Процесс не вило, заключается в том, что либо система не в памяти, либо потому, что пользователь ударил их максимальное количество процессов - из-за, например, вилкой бомбы.

Мне интересно, как вы знаете, что / TMP заполнен, если вы не можете войти в машину - но я думаю, что любой процесс заполнен / TMP также может сосать ресурсы, необходимые для вас, чтобы SSH В.

Если у вас есть физический доступ к машине, вы можете попробовать использовать консоль, чтобы войти в систему, чтобы вернуть вещи в удобное состояние или использовать Magic Sysreq (предполагая, что это машина Linux) для контроля.

Вы также можете иметь возможность работать SFTP, даже когда SSH не будет, поскольку он должен использовать меньше памяти и вилкой меньше, чем раковина - и вы можете использовать его для удаления файлов с пульта дистанционного управления, если вы можете получить вошел в систему.

1
27.01.2020, 22:00

На многих системах / TMP - это виртуальная файловая система, которая живет на RAM. В зависимости от того, как вы настраиваете, заполнение его может съесть всю свою память и оставить вас без достаточном памяти, чтобы инициализировать новый процесс.

Как вы можете себе представить, это не то, что SSH может работать после факта. Но вы можете предотвратить это в будущем, тюнинг / TMP , чтобы он не мог расти весьма.

1
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы