Ваша система не настроена для выполнения KVM правильно

Как конечный пользователь, Вы не делаете. Нет ничего, что D-шина делает, который не мог быть сделан другой путь.

Преимущества D-шины, прежде всего, представляют интерес для разработчиков. Это объединяет несколько хитрых битов функциональности (объектно-ориентированный и безопасный с точки зрения типов обмен сообщениями, активация демона, уведомление о событии, транспортная независимость) под единственным средством, которое работает то же независимо от того, какой инструментарий языка программирования или работы с окнами используется.

2
22.03.2014, 13:48
2 ответа

Вы часто не можете запускать продукты виртуализации внутри других продукты виртуализации. В этом случае вы пытаетесь запустить KVM (один продукт виртуализации) внутри другого (VMware), и это может быть технически осуществимо, производительность от необходимости запускать вложенный гипервизор внутри другого гипервизора на вашем ноутбуке Dell Inspiron, вероятно, будет полностью непригодный для использования.

См. Мой ответ на этот другой вопрос и ответ U&L: Virtualbox под Proxmox , который может помочь объяснить некоторые проблемы. Этот вопрос касается различных продуктов виртуализации, но проблемы применимы ко всем продуктам в этой категории.

ИЗМЕНИТЬ №1

Прочитав ответ @ mikeserv , я продолжил копать и исследовал и наткнулся на это сообщение в блоге, которое, похоже, указывает на то, что вы можете установить вложенный хост KVM внутри VMware Workstation 8. Таким образом, ваш пробег может отличаться. Статья называлась: Вложенная виртуальная машина KVM внутри виртуальной машины VMware Workstation 8 - как .

В статье описываются следующие шаги:

  1. Создание настраиваемой (расширенной) виртуальной машины на рабочей станции 8
  2. Выбор контроллера SCSI «LSI Logic SAS» во время создания
  3. После создания и перед загрузкой настройте обработку включение: «Виртуализировать Intel VT-x / EPT или AMD-V / RVI».

    ss #1

  4. Измените файл виртуальной машины .vmx .

      apic.xapic.enabled = FALSE 
    vhv.enable = «TRUE» 
    vcpu.hotadd = «FALSE» 
     
  5. Создание виртуальной машины на основе KVM внутри

    ss #2

Однако, учитывая все это, я все равно был бы шокирован, если бы эта конфигурация была пригодной для использования после настройки. Спектакль, скорее всего, будет, как красноречиво выразился Майк, «ужасным».

4
27.01.2020, 21:57

Вот предлагаемое мной решение:

В этом сообщении блога я нахожу инструкции по включению вложенных инструкций виртуализации для ESXi или VMWare Workstation v8 на хосте Windows. Хотя блоггер считает своей целью установку Microsoft HyperV на своем гостевом компьютере, та же самая конфигурация должна передать необходимые инструкции по процессору в модуль kvm вашего гостя. Соответствующий снимок экрана:

*<code>VMWare Workstation 8 nested VT config</code>*

Тот же блоггер предупреждает нас:

Помните, что вложение гипервизора означает, что он будет работать очень, очень медленно ...

И я предлагаю (по крайней мере) работают, потому что ...

Я знаю, что виртуальная машина ядра требует аппаратных расширений ЦП для виртуализации. Таким образом, единственный способ включить kvm - это представить его с расширениями процессора AMD-v или VT-x, конечно, в зависимости от производителя вашего процессора.Очевидно, согласно this , начиная с vSphere 5, можно представить это в виртуализированном 64-битном гостевом компьютере и, следовательно, вложить хосты виртуализации. Поскольку вы упоминаете только «VMWare» , мне невозможно точно знать, какой из их продуктов вы пытаетесь использовать - у каждого из них разные возможности.

Но здесь - это инструкции по установке VMWare ESXi в VMWare Workstation на хосте Windows. Сама возможность сделать это наводит меня на мысль, что это должно быть возможно и для kvm.

Моя собственная архитектура AMD поддерживала AMD-Vi - или вложенную виртуализацию, включая IOMMU - в течение многих лет. Согласно this , функции kvm , которые могут его использовать, включены по умолчанию, но это не относится к архитектуре Intel. Похоже, что в архитектуре Intel ядро ​​будет игнорировать необходимые расширения ЦП, если вы не передадите ему этот параметр при загрузке:

kvm-intel.nested=1

В качестве альтернативы вы можете настроить сам модуль kvm через modprobe , добавив это в /etc/modprobe.d/dist.conf:

options kvm-intel nested=y

Вышеупомянутое в первую очередь сосредоточено на том, как разрешить хосту kvm передавать инструкции виртуализации своему гостю - другими словами, выполнение указанное выше должно быть необходимо на хост-машине, но не , а не на гостевой. Гость должен обнаружить расширения, если они есть, и включить модуль - если он установлен - по умолчанию. Но самое примечательное для меня то, что это возможно.

Возвращаясь к 2 , я нахожу это приложение внизу страницы:

Если вы используете процессор i3 или новее (то есть у вас нет Core 2 Duo) , вы можете включить вложенную технологию виртуализации (VT). Это позволяет запускать 64-битные виртуальные машины в ESXi. Чтобы включить вложенный VT, добавьте эту строку в файл .vmx виртуальной машины ESXi:

vhv.enable = "TRUE"

Опять же, возможно, все ваше программное обеспечение поддерживает распространение VT-x / EPT и / или AMD-Vi и единственную недостающую часть Загадка заключается в том, что либо ваш процессор не работает (возможно), либо вы не включили его в прошивке вашей системы (что немного более вероятно).

1
27.01.2020, 21:57

Теги

Похожие вопросы