Правила AWS Outbound ACL влияют на входящие ssh-соединения

Те ошибки ввода/вывода почти определенно указывают на своего рода отказ оборудования.

Возможности состоят в том, что или Ваш диск или RAM перестали работать. Прекратите писать в SSD сразу. При необходимости скопируйте данные по SSD. Может быть благоразумно использовать инструмент такой как ddrescue. Затем протестируйте свою RAM.

2
02.06.2015, 12:55
1 ответ

Где находится Samba 4 магазин пользовательских паролей?

в своем собственном (интегрированном) LDAP-сервере в атрибуте UnicodePWD . Этот атрибут не доступен через LDAP (например, ldapsearch не отображает его). Но вы можете использовать например LDBSearch для просмотра атрибута.

Как я могу импортировать мою пароль хэши из Samba 3 в Samba 4?

Вы должны использовать Classic Upgrade Samba, см. Samba Wiki для получения дополнительной информации.

Как я могу хранить пароли Samba 4 в атрибуте LDAP?

Вы не должны изменять атрибут LDAP напрямую. Вы можете использовать SAMBA-Tool SetPassword , чтобы установить новый пароль для пользователя. Для миграции вы должны действительно использовать классическое обновление, которое хорошо работает с Samba 3 LDAP Backend.

-121--103408-

ACL в AWS - это брандмауэр без природы, это означает, что он лечит все запросы (входящие или исходящие) как независимые соединения. Следовательно, если вы пытаетесь позволить порту 22 сервера, достижимого от клиента, вам нужно включить оба (входящий для порта 22 сервера + исходящего в случайный [1024-6555] порт Client) Отказ

Принимая во внимание, что если вы имеете дело с «группами безопасности», вам нужно только позволить входящему к порту 22. Это только потому, что «Group Security» - это брандмауэр штата, и он отслеживает входящее соединение, поэтому вам не нужно Явно разрешить исходящее подключение к порту Client [1024-65535].

5
27.01.2020, 21:56

Теги

Похожие вопросы