Различие между ssl/https и плоскостью https в nmap производится

дополнение к ответу cbliard:

при нахождении числовой нотации полномочий немного утомительной можно также использовать символьную форму (который я нахожу легче читать). следующее позволит всем пользователям (который является: владелец файла, это - группа, и все другие) к оба читает все файлы/каталоги в web_theme и выполнить эти файлы/каталоги. капитал X удостоверится, что только те файлы/директора отмечены исполняемый файл, которые уже исполняемы "для некоторого пользователя". на практике это означает, что отметит каталоги как "исполняемый файл" (который необходим для пересечения их), но не обычные файлы:

 chmod -R a+rX web_theme

поскольку cbliard указал, что необходимо быть суперпользователем (root) или владелец файлов/каталогов (в этом случае это также root) выполнять эту команду. с тех пор sudo кажется, запрещается для этой конкретной задачи на Вашей машине, пробует что-то как:

 openerp@vv:~$ cd ~/instances/openerp/webclient/addons/web_theme
 openerp@vv:...$ su
 root@vv:...# chmod -R a+rX 
3
09.09.2014, 05:52
1 ответ

При просмотре онлайн-справки для nmap я нашел следующее описание для служб с префиксом ssl/.

выдержка из - http://nmap.org/book/vscan-fileformat.html#vscan-db-ports

Это просто название службы, с которой совпадает образец. Примеры это будет шшш, смтп, http или snmp. В особом случае, вы можете префиксовать имя службы с помощью ssl/, как в ssl/vmware-auth. В этом случае сервис будет храниться как vmware-auth туннель по SSL. Это полезно за услуги, которые могут быть полностью признаны без накладных расходов в размере создание SSL-соединения.

Ссылки

0
27.01.2020, 21:42

Теги

Похожие вопросы