500:Internal Ошибка Сервера из программы CGI

Действительно ли возможно установить GUI, который можно запустить с команды и остановки снова?

Да. То, что главным образом мешает этому, является менеджером по оформлению (DM). В настольной системе это запускается при начальной загрузке; это представляет графический вход в систему, который появляется снова, когда Вы выходите из системы. Без менеджера по оформлению, работающего, можно запустить X с консоли с startx и когда Вы выходите из системы или уничтожаете X-сервер, Вы вернулись к консоли.

Технически, DM, вероятно, не использует много ресурсов. Если Вы не зарегистрированы, возможно, 50-100 МБ RAM (главным образом X, который она зависит от), и никакой ЦП, так как она ничего не делает. Но это является ненужным.

Существует две вещи, которые можно сделать. Можно удалить менеджера по оформлению - для GNOME, GDM, для KDE, KDM - хотя это, возможно, стычка, если это рассматривается как зависимость. Нет никакого реального преимущества для этого также, так как это не будет очень с точки зрения дискового пространства.

Другая вещь состоит в том, чтобы изменить природу Вашего значения по умолчанию runlevel. "Runlevel" является понятием SysV init, и это не применит на systemd (например, мягкая фетровая шляпа) или выскочка (например, человечность) системы.

Традиционно, runlevel 5 был единственным, который включил GUI на Linux. Это разносторонне развилось, и я думаю, что debian по умолчанию теперь использует X во всем кроме 1, и Вы не хотите использовать 1. Вы хотите использовать один из 3, 4, или 5. Однако первая вещь, которую Вы могли попробовать, состоит в том, чтобы отредактировать /etc/inittab здесь:

# The default runlevel.
id:5:initdefault:

Измените '5' на '3' и попробуйте перезагрузку. Если Вы все еще загружаетесь к GUI, то необходимо удалить сервис DM из runlevel 3.

Чтобы сделать это, необходимо выяснить название службы. Заглянуть /etc/rc3.d; одна из ссылок там будет xdm или gdm или kdm с префиксом как S03. Если это S03xdm:

update-rc.d xdm disable 2 3 4

Это оставляет runlevel 5 как единственный DM'd runlevel, и так как Ваше значение по умолчанию равняется 3, у Вас будет консольная начальная загрузка.

Можно изменить runlevels через telinit, который, после того как все настроено как выше, также позволит Вам запускаться X (telinit 5). Возвращаясь другой путь не будет работать также, если Вы не установите DM для остановки на других уровнях согласно ответу jordanm. Но, как упомянуто вначале, можно запустить X на любом runlevel с startx, который является самым простым методом.

2
09.04.2014, 10:51
1 ответ
[1130076] Как указывает спецификация HTTP (и сообщение об ошибке с вашего HTTP-сервера), вам нужна одна пустая строка между заголовками HTTP и телом, в противном случае сервер не знает, где заканчиваются заголовки и начинается тело. Из [1130433]RFC 2616[1130434] (выделено мной):

Request (раздел 5) и Response (раздел 6) сообщения используют общий формат сообщений RFC 822 [9] для передачи сущностей (полезная нагрузка сообщения). Оба типа сообщений состоят из начальной строки, [1130815]нуля или более полей заголовков (также известных как "заголовки"), пустой строки (т.е, строка, в которой ничто не предшествует CRLF), указывающая на конец полей заголовков, и, возможно, тело сообщения [1130816].

Для исправления проблемы перед [1130439]эхом "" [1130440] поместите другое [1130437]эхо-[1130438], с тем чтобы заголовки были четко отделены от тела.[1130081].

12
27.01.2020, 21:49

Теги

Похожие вопросы