Regex не работает с grep

Вы значительно неправильно поняли то, что то сообщение подразумевает "под поддельной подкачкой". Существуют некоторые программы, которые по различным причинам настаивают на системе, разрешающей область подкачки (кашель кашель Oracle). Если это не, программа — или по крайней мере ее установщик — жалуется. Конечно, с вышеупомянутой базой данных существуют способы сказать этому продолжаться так или иначе, но люди часто не знают их.

"Поддельная подкачка" Вы нашли, обходное решение. Это - способ лгать тем программам и притвориться, что подкачка включена. Подкачка является ложью. Нет никакой фактической подкачки. Но программа полагает, что существует, таким образом, она не жалуется. Обходное решение также лжет free, и т.д., и ложь обо всех других значениях в /proc/meminfo также. (Честно: если бы я нашел это используемым в системе, я использовал — намного меньше администрирования — я использовал бы термины, намного более резкие, чем "обходное решение". Условия это не подошло бы для вежливого разговора.)

Ответ Tante по другому вопросу, вероятно, корректен: OpenVZ не поддерживает подкачку на VMs. Нет никакой альтернативы swapon. Это делает набор проверок, но затем называет ядро swapon syscall. Если syscall не поддерживается, Вы сделаны. Вы не можете сделать этого.Прошу прощения.

В зависимости от фактической проблемы Вы пытаетесь решить, существуют некоторые другие подходы, которые могут работать:

  • Если конкретный процесс должен работать с огромным объемом данных, mmap вероятно, все еще работы. Или используйте более эффективные пространством алгоритмы.
  • Выделите (или спрашивайте/платите поставщика), больше памяти к VM. Возможно включите подкачку на хосте.
  • Переключитесь на другое решение для виртуализации, или на работу чистого металла.
  • Вы могли, вероятно, выполнить Непривилегированный режим Linux в Вашем контейнере OpenVZ. В этом экземпляр UML можно, вероятно, включить подкачку. Я полностью ожидаю, что производительность будет ужасна.

2
23.05.2017, 15:40
1 ответ
[1120602]Поисковые запросы - это функции perl regex. GNU grep реализует их (с опцией [1120963]-P[1120964]). Я не могу сказать, делает ли это какая-либо команда busybox.[1284]В данном случае, однако, вы просто ищете работу после "on". Выберите одну из[1285]
7
27.01.2020, 21:52

Теги

Похожие вопросы