Check Point - Подключение под Linux - snx + OTP

Это - часть пакета glibc-utils.

Если у Вас есть файл, но Вы не знаете, какому пакету он принадлежит, можно найти его на двух шагах:

whereis getent
getent: /usr/bin/getent

opkg search /usr/bin/getent
glibc-utils - 2.9-r35.3.5 - /usr/bin/getent

Вы не можете передать использование просто "opkg, ищут getent", потому что это дает пустой результат.

Если у Вас нет файла вообще, используйте Ангстрем http://packages.debian.org, основан на Debian, и ищущий на debian сайте должен дать в подобном имени пакета. В этом случае это - libc-мусорное-ведро debian пакет.

3
02.11.2018, 12:29
1 ответ

Для OTP без браузера/Java из командной строки можно использовать клиент snxconnectиз проекта snxvpn.https://github.com/agnis-mateuss/snxvpn

snxconnect— это скрипт на python, который пытался реконструировать недостающие биты, которые были удалены из snxдвоичного файла и веб-интерфейса для использования Checkpoint VPN из Linux.

Сценарий snxconnectявляется слоем поверх snx, и в нем говорится, что он поддерживает OTP. Никогда не пробовал, так как мы не используем OTP.

Прямая snxvpn, установленная из pip, не работает.Подробнее об установке snxconnectсм. в этом вопросе:получение Checkpoint VPN SSL Network Extender, работающего в командной строке(подсказка :это не принятый ответ)

ПС. Браузер не нужно запускать от имени root, толькоsnx(это происходит по умолчанию, так как это setuid двоичный ). См. VPN SSL Network Extender в Firefox ; но с использованием старых версий Firefox и Java.

Что касается чистогоsnxбез snxvpn/snxconnect, я могу установить и запустить его, однако, как сказано, не используя OTP.

2
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы