Как настроить chrooted и non-chrooted sftp?

И вот является обязательный Perl путем:

perl -000ne 'print unless /Auto-Installed: 1/' file

Волшебство -000, это включает режим абзаца Perl, который заставляет его разделить файлы на абзацы. Другими словами, записи разделяются двумя или больше последовательными \n персонажи.

Это также распечатает пустую строку между записями, для избавлений, которых, Вы могли работать

perl -000ne 'print unless /Auto-Installed: 1/' file | grep .
3
24.04.2015, 18:12
2 ответа

. Единственный способ установить блок-устройство в более чем одной системе одновременно, является если блочное устройство содержит файловую систему, предназначенную для этой цели, таких как OCFS2 Отказ «Нормальные» файловые системы, такие как Ext4 или VFAT не могут поддерживать это. Поскольку цифровая камера почти наверняка только поддерживает только VFAT как тип файловой системы, это невозможно.

Существуют некоторые продукты, которые существуют на рынке, который претендует на это (например, карты SD с WiFi), но они являются грозными хаками. Они тянут трюки, такие как пытаясь обнаружить, когда камера завершится запись файла, проверяя, завершена ли данные JPEG в файле, а затем надеясь, что камера останавливается доступ к файлу, который никогда не гарантируется. Возможно, что эти продукты будут работать для вас, но затем также возможно, что они ничего не будут делать или ужасно коррумпировать ваши данные. YMMV.

-121--123191-
Subsystem sftp intenal-sftp

должен быть «Inte R NAL».

2
27.01.2020, 21:27

НЕ НУЖНО ВСЕГДА ставить Subsystem sftp internal-sftp. Это большое недоразумение!

Что определяет Subsystem? Давайте проверимsshd_config(5):

 Subsystem
         Configures an external subsystem (e.g. file transfer daemon).
         Arguments should be a subsystem name and a command (with optional
         arguments) to execute upon subsystem request.

         The command sftp-server implements the SFTP file transfer
         subsystem.

         Alternately the name internal-sftp implements an in-process SFTP
         server.  This may simplify configurations using ChrootDirectory
         to force a different filesystem root on clients.

         By default no subsystems are defined.

Изменение подсистемы sftpна internal-sftpтребуется ТОЛЬКО, если вы НЕ хотите устанавливать все файлы в chroot (, т.е.ChrootDirectory).

Пример -Если вы хотите иметь свою собственную оболочку, которая будет делать что-то особенное и «принуждать» пользователей к sftp, вы НЕ МОЖЕТЕ иметь Subsystem sftp internal-sftp, потому что вы не можете вызывать/выполнять internal-sftpкак команду, ее внутренний OpenSSH магия. Для реального сценария -вы хотите автоматически зеркалировать все загруженные файлы через SFTP с rsyncв конце сеанса SFTP -, поэтому вы не можете использовать internal-sftp, но вы должны использовать значения по умолчанию для подсистемы sftp, заполнить chroot вручную и просто вызовите/usr/libexec/sftp-server(или любой другой путь )и rsyncпосле завершения sftp-server.

Людям следует читать справочные страницы, чтобы понять, что происходит в фоновом режиме, а не слепо следовать любым рекомендациям.

0
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы