каково различие между должностным лицом и dbus-запуском?

Вы монтируетесь через командную строку или используете свою настольную среду? (Не ясно, использовали ли Вы GUI/командную строку для монтирования или копирования.)

Я раньше имел подобную проблему, где GNOME решил размонтировать мои устройства внезапно. Попытайтесь монтировать использование терминала и посмотрите, сохраняется ли проблема. Если так, взгляните на (и скажите нам), вывод dmesg прежде, чем включить устройство и особенно, когда ошибка происходит.

Какую файловую систему Вы имеете на своем устройстве? Если это - NTFS, это могло бы произойти из-за Вашего драйвера NTFS (не знайте много об этом, но всегда думайте его подозрительное). Отформатируйте свое устройство с ext2 или vfat и попробуйте еще раз, чтобы быть уверенными.

Делает проблему, происходят, при перезаписи целого использования устройства dd или cat image > device? (Обязательно не перезапишите любое другое устройство!)

Я сожалею об этом, должен был быть скорее комментарий, чем ответ, но к сожалению мне не разрешают (все же) прокомментировать.

3
26.03.2015, 11:43
1 ответ

Launch DBUS DBU -RELED. Exec - это встроенная оболочка. Смотрите их на страницы Ampageages / Help:

dbus-launch - Utility to start a message bus from a shell script.
exec - Replace the shell with the given command.

Так что ... они в основном делают две разные вещи ... в то время как ожидается, что оба будут запустить программу P P , прошедший в качестве параметра, вы можете прочитать, что в случае DBUS-BACK , несколько других вещей выполняется в первую очередь:

Вы можете указать программу для запуска; В этом случае DBUS-запуск запустит экземпляр сеанса, установите соответствующие переменные среды, поэтому указанная программа может найти шину, а затем выполнить указанную программу с указанными аргументами.

В этом случае экземпляр демона DBUS создается до создания процесса, и он должен выполнять вторичную шину сеанса, которая производится для дочернего процесса через переменные среды.

также обратите внимание, что в случае EXEC текущая оболочка заменяется новой программой. DBUS-BACK не заменит оболочку, и программа не будет начнена рядом с демоном.

2
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы