Минимальная установка Ubuntu

Firefox 21 не является расширенным выпуском поддержки, таким образом, нет никаких обновлений системы защиты для него. Mozilla, углубленный к Firefox 22 (хорошо, до 25 теперь), и, не выпускает обновлений для 21 больше.

Firefox 24 является ESR, таким образом, он будет иметь долгосрочную поддержку безопасности. Предыдущий выпуск ESR равнялся 17. Прежде чем это было Firefox 10, но ее достаточно взрослым для исчерпывания расширенной поддержки.

Вы могли остаться в Firefox 21 путем захвата один из snapshot.debian.org, но Вы не получите обновлений системы защиты — потому что нет никого.

3
09.12.2014, 01:46
2 ответа

Я помню, что делаю что-то в соответствии с тем, что вы спрашиваете ... После нескольких разных итераций, что решило, что моя особая проблема наименее мучительно была просто взять на себя главную / полную установку, затем глядя на размер различных пакетов. , И удалив вещи, которые на самом деле заняли честный кусочек пространства, и я знал (или, по крайней мере, мысль) Я не собирался использовать.

Моя особая потребность должна была попытаться уменьшить установку немного с точки зрения размера диска. Есть явно другие вещи, которые вы могли бы сделать, понравилось удаление неиспользованных или ненужных модулей ядра, но, не зная, какие части системы вы пытаетесь «умереть», это сложно, чтобы помочь больше.

Я использовал этот маленький одноклассник, чтобы определить, что было установлено, а затем отсортировало его по размеру, поэтому я мог бы знать, что имело смысл для цели:

dpkg-query -W --showformat='${Installed-Size;10}\t${Package}\n' | sort -n

, чтобы подобно определить большие модули ядра, вы можете использовать этот:

lsmod | awk '{print $2, "\t", $1}' | sort -n
1
27.01.2020, 21:27

Вы можете установить Ubuntu Minimal https://help.ubuntu.com/community/installation/minimalcd , а затем вручную устанавливает пакеты для XFCE: Sudo APT-Get Установить XFWM4 XFCE4-панель XFCE4 - сеанс XFCE4-сеанса XFCE4 xfdesktop4 xfce4-taskmanager . И для Lubuntu вы можете просто установить OpenBox WM и LXPanel: Sudo APT-Get Установить Openbox LXPanel Некоторые другие настольные среды имеют минимальные мета-пакеты, такие как KDE-плазменный рабочий стол , но они имеют минимальный набор приложений, как браузер, так что это может быть не вашим вариантом.

1
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы