Как предотвратить автоматическое размонтирование внешнего жесткого диска

Оказывается, что самый быстрый и самый простой способ найти большие блоки дублирования в большом журнале для меня, особенно когда существует большое повторение:

sort long_log.txt | uniq -c | sort -k1n

(Соединенный из ответов здесь и здесь.)

Это заняло 54 секунды для long_log.txt, который был тем с большим количеством повторения, которое, кажется, проблема для сценария, который сделал бы точно, что я просил, и 47 секунд для случайным образом сгенерированной, log.txt.

Строки не работают, и если существует рекурсия в рекурсии, она может сгруппировать те строки отдельно (так как у них может быть еще большее количество), но возможно Вы могли использовать данные из этого метода и затем возвратиться в журнал, чтобы найти и извлечь соответствующую часть (части).

Эта команда могла быть помещена в Ваш .bashrc/.bash_profile как функция:

recurrence() {
  sort "$1" | uniq -c | sort -k1n
}

Так, чтобы это можно было назвать как:

recurrence long_log.txt

3
09.12.2014, 12:55
1 ответ

У меня была та же проблема при резервном копировании с помощью rsync, потому что для составления списка резервных копий требуется много минут, а жесткий диск USB иногда пропадает. Программа C в другом потоке выглядит слишком сложной. Я использую этот скрипт, который каждую минуту записывает на диск файл с текущей датой, а затем синхронизирует файловые системы, что заставляет физически записывать все кеши записи, которые могут быть там, на диски:

#!/bin/bash

while true; do
    date | tee /media/frank/backup/ping.txt
    sync
    sleep 60
done

Замените путь к USB-диску, сохраните его как ping.sh, а затем запустите в другом терминале. Команда «tee» также показывает текущую дату в терминале, чтобы убедиться, что она все еще работает.

2
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы