Сделать Tar возрастающими резервными копиями в одно резервное копирование?

От информации, которую Вы дали, я думаю, что система не имеет конфигурационного файла того USB-устройства. Получите корректное conf, включите его /etc/usb_modeswitch.d и активируйте его. Затем это будет обнаружено как USB-устройство.

Обратитесь к этой статье.

3
29.05.2015, 01:54
2 ответа

Вы можете использовать rsnapshot , который не занимает много места.

rsnapshot использует жесткие ссылки rsync и , что позволяет мгновенно сохранять несколько полных резервных копий. Требуемое дисковое пространство немного больше, чем пространство одной полной резервной копии плюс инкрементальные.

И вы можете определить, как часто вам нужно создавать резервные копии и сколько их следует хранить и т. Д.

1
27.01.2020, 21:28

Обратите внимание на Borgbackup , современную систему резервного копирования с дедупликацией, написанную на Python. Это ответвление другой системы под названием Attic , которая в настоящее время неактивна.

Грубо говоря, система резервного копирования с дедупликацией разбивает данные на мелкие части для хранения, а дубликаты хранятся только один раз, что позволяет сэкономить место для хранения. Borgbackup также выполняет сжатие и шифрование.

Это молодой проект, но мне он кажется наиболее многообещающим из нынешнего поколения систем резервного копирования с дедупликацией.

1
27.01.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы