Как восстановить папку, которая по-видимому исчезла после использования mv?

Я не знаю, стандартно ли это, но в Ubuntu существует сценарий, которые выполняются, прежде приостанавливают / после резюме в /etc/pm/sleep.d и в /usr/lib/pm-utils/sleep.d. В моей системе кажется, что сеть закрывается /usr/lib/pm-utils/sleep.d/60_wpa_supplicant.

Можно записать сценарий, например, /etc/pm/sleep.d/10-umount для размонтирования долей прежде приостанавливают. Структура этих сценариев похожа на это:

#!/bin/sh
#
case "${1}" in
        suspend|hibernate)
                # your command to umount here 
                ;;
        resume|thaw)
                # (possibly) your command to mount here
                ;;
esac

Заметьте, что, если сценарий возвращает универсальную ошибку, приостанавливание прерывается, поэтому заботиться об этом (особенно Вы, как я, используйте, чтобы закрыть крышку и хранить ноутбук...). Написать сценарий более сложных вещей, благодаря Samuel Peter для его комментария:

можно возвратить ошибку, не прерывая приостанавливание путем возвращения одного из специальных значений, определенных в /usr/lib/pm-utils/pm-functions : $NA "не применимо", $DX "отключен", и $NX "не исполняемый файл". Посмотрите hook_exit_status функция в сценарии пополудни-функций

Вы могли даже повторно смонтировать их после резюме автоматически; отсюда я нашел что:

Если Вы хотите сделать, что-то характерное для Вашей установки во время приостанавливает или в спящем режиме, то можно легко поместить собственный рычаг в/etc/pm/sleep.d. Рычаги в этом каталоге назовут в алфавитном порядке во время, приостанавливают (который является причиной их имена, все начинают с 2 цифр, делать упорядочивание явным), и в обратном порядке во время резюме.

Так включая тот же сценарий umount и mount command должен работать (в, приостанавливают его, выполняется прежде, чем закрыть сеть, и в резюме после этого).

Ссылка в Вашем вопросе является разоблачающей; именно моя интерпретация, если NetworkManager закрывает сеть перед сценариями на уровне 00-50, выполняется, это - ошибка---, по крайней мере, если соединение отмечено как системное соединение (в Параметрах сети-> Опции->, Идентификационные данные-> Делают доступными для другого пользователя).

3
29.04.2015, 04:23
2 ответа

Мне удалось восстановить папку с помощью клиента командной строки SPIDEROAK.

Spideroak --tree-changeleg дает список всех добавленных, перемещенных и удаленных файлов и папок, включая уникальный идентификатор (4-значный номер в моем случае) для этих операций. Затем я использовал SPIDEROAK --RESTORE = $ UniqueID --вербаоз , и папка загружалась в каталог, который я ранее указывался как мой каталог загрузки для Spideroak.

До сих пор не уверен, как он был удален или почему он не появился, как удален в Spideroak GUI, но я очень рад, что вернутся =) Я немного изменил название, чтобы другие искать подобные решения.

2
27.01.2020, 21:22

Если у вас уже есть каталог с именем «рис» и выполнить MV на фиг. , будет размещен каталог «на фиг.8), будет размещен (со всем его содержимым) внутри каталога« на фиг. »(Итак, вы видите каталог «рис.»; то есть тот, который уже существует ранее). (Переименование того, что вы ожидаете, будут иметь место, если уже нет файлов с именем «Фиг» уже.) - Это то, что я подозреваю. - Может быть, вы не заметили уже существующую каталог «рис»?

1
27.01.2020, 21:22

Теги

Похожие вопросы