Grep определенное слово в единственной строке с повторениями

Ваш главный пример работает с локалью не-Unicode (т.е. ASCII). Проверьте свою переменную среды $LANG (попытка export | grep LANG); Вы, скорее всего, не найдете a .UTF-8 суффикс. Попытайтесь добавить его:

export LANG=$LANG.UTF-8

Ваш другой пример работает с локалью UTF-8, которая должна быть значением по умолчанию для недавних оболочек. Это кажется htop обнаруживает Вашу локаль и отображает любой ASCII или Unicode символы - так в нижнем изображении, Вы получаете хорошие символы Unicode, в то время как с ASCII Вы получаете некоторые довольно импровизированные. Я предложил бы изменить локаль машины главного изображения к Unicode один (см. Локаль - Debian Wiki).

Если это не работает, могло бы случиться так, что Ваш эмулятор терминала является проблемой. Кодировка по умолчанию могла быть не-Unicode. Измените кодировку по умолчанию своего эмулятора терминала к UTF-8 (в xfce4-terminal Я нашел его во Вкладке "Дополнительно"). Если Вы не можете, могло бы случиться так, что Ваш текущий шрифт не поддерживает Unicode: попытайтесь изменить свой шрифт на Unicode один.

[Странно, я нашел, после того как я изменил свою локаль на ASCII однажды на сессии оболочки, htop всегда отображает символы ASCII, даже после возврата его. Это могло бы быть Вашей проблемой по некоторым причинам при изменении локали в оболочке иногда.]

3
03.04.2015, 02:33
1 ответ

Добавить утверждение границы слова:

grep -Eo '\bApple_1\b'
3
27.01.2020, 21:23

Теги

Похожие вопросы