rm не удаляет файл, считает его каталогом

Можно хотеть проверить полномочия www каталог, где Вы установили DOMjudge, т.е. Вашего пользователя веб-сервера, имеет доступ для чтения к тому каталогу?

Если проблема все еще сохраняется, то я предлагаю, чтобы Вы подписались на наш DOMjudge-devel mailinglist и сообщение там с, как можно больше детализирует о Вашей установке: какую версию DOMjudge, пути установки и других параметров конфигурации Вы использовали/изменяли от значения по умолчанию, пользователь, Вы устанавливаете как и т.д.

3
18.07.2015, 01:54
2 ответа

См. Комментарий Мэта.

Пришло время для fsck.

Ситуация, которую вы описываете, встречается редко. Похоже, у вас есть как минимум два inode, указывающих на dorothy [1] .js + запись в каталоге для одного inode повреждена + думает, что указывает на каталог.

Этого никогда не должно происходить, если вы не используете код dev / beta для файловой системы.

Первый запуск fsck. Затем убедитесь, что вы используете стабильный код файловой системы, что, вероятно, так и есть. Затем следующим шагом является просмотр любого написанного пользовательского кода, который мешает (технический термин) в физической структуре каталогов на диске (дрожь).

Также ваше имя файла интересно, поскольку оно содержит символы '[]', которые во многих случаях могут быть расширены до некоторой формы регулярного выражения. Это может иметь или не иметь ничего общего с вашей ситуацией.

Если после fsck все работает + проблема повторяется, вам, вероятно, придется долго отлаживать, начиная с публикации версии ядра + всех программных пакетов, установленных в вашей системе.

0
27.01.2020, 21:19

У вас файловая система NTFS. В этом случае вы не можете безопасно исправить проблему ни на чем, кроме машины с Windows. (Код Linux хорош, но я не рекомендую доверять ему для исправления посторонней файловой системы.)

Возьмите диск в свою систему Windows и запустите CHKDSK /F Q:, или какую бы букву диска он ни был назначен. Затем попробуйте удалить файл. Если это не удастся, вам придется подождать CHKDSK /R Q:, что может занять много часов.

4
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы