Как легко установить и удалить пакеты Unix

Теперь, когда у Вас еще раз есть доступ, проверьте журнал для определения что, если таковые имеются, подсказки, там относительно того, почему Вы были заблокированы.

tail -n300 /var/log/auth.log | grep ssh 1

Другая вещь помнить состоит в том, что, если это происходит снова, можно работать ssh в подробном режиме с -vvv опция, которая возвратит более подробную диагностическую информацию. От man ssh:

- v  режим Verbose. Причины ssh для печати сообщений отладки о его прогрессе. Это полезно в отладке соединения, аутентификации и проблем конфигурации. Несколько-v опций увеличивают многословие. Максимум равняется 3.



[1] Вы, возможно, должны увеличиться/уменьшить сумму, которой Вы выслеживаете (-n) определить соответствующие записи.

3
29.10.2014, 18:25
3 ответа

Можно прокрутить собственные .deb пакеты, тот способ, которым можно установить/удалить с dpkg и/или склонный - добирается.

см. эту ссылку.

2
27.01.2020, 21:24

Вы думаете make uninstall?

1
27.01.2020, 21:24
  • 1
    Гул... не совсем... Мне нужен некоторый "мастер", который знает, что удалить, если я хочу удалить пакет. Как был бы Вы использовать сделать удаление? Это удалило бы все связанные пути? –   13.08.2010, 17:36
  • 2
    Для пакетов, установленных с, делают установку, делают удаление, будет обычно удалять файлы, которые делают установку установленной. Не всегда, хотя, и это, вероятно, будет не всегда удалять конфигурацию и файлы данных, например. Это - одна из оборотных сторон к ручной установке и одна из причин, диспетчеры пакетов как dpkg и т.д. были изобретены. Мог быть некоторый демон или что-то, что контролирует файловую систему и отслеживает то, какие программы используют, каким файлам и может помочь в чистке после демонтажа, но я не знаю ни о ком. Это то, что Вы после? –  Kurt 13.08.2010, 17:39
  • 3
    Да... мы понимаем друг друга. deamon должен быть хорошим решением... гул –   13.08.2010, 17:46

Вы можете легко создать скрипт деинсталляции. Это не так сложно, я написал некоторые мысли и объяснения в своем блоге.

В блоге вы пройдете через весь процесс. Кроме того, я даю ссылку на вспомогательный скрипт, который автоматизирует некоторые шаги, сводя их к следующему:

./configure
make
make install DESTDIR="$PWD/staging"
cd staging
sudo transfer-staged-package packagename

Чтобы удалить приложение позже, достаточно выдать:

sudo /usr/local/bin/uninstall-packagename

Прочитайте статью в блоге, поскольку она содержит много других советов и рекомендаций.

0
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы