Установка песней и freebsd с последовательной консолью

Обычный прием должен иметь что-то (возможно сигнал как SIGUSR1) инициируйте программу к fork(), затем дочерние вызовы abort() заставить себя вывести ядро.

from os import fork, abort
(...)
def onUSR1(sig, frame):
    if os.fork == 0:
        os.abort

и во время инициализации

from signal import signal, SIGUSR1
from wherever import onUSR1
(...)
signal.signal(signal.SIGUSR1, wherever.onUSR1)

Используемый этот путь, fork не использует много дополнительной памяти, потому что почти все адресное пространство будет совместно использовано (который является также, почему это работает на генерацию дампа ядра).

Когда-то давно этот прием использовался с названной программой undump генерировать исполняемый файл от дампа ядра для сохранения образа после сложной инициализации; emacs используемый, чтобы сделать это для генерации предварительно загруженного изображения от temacs.

3
13.11.2011, 05:24
3 ответа

CentOS

Для CentOS необходимо будет переделать файл ISO. Я знаю, что это возможно, но я не знаю процесс. Однако я действительно знаю то, что необходимо будет изменить syslinux.cfg файл.

Когда я сделал этот процесс, это было с картой с интерфейсом USB на физическом поле, таким образом, редактирование было легче. Это могло бы стоить проверить, чтобы видеть, можно ли загрузиться от структуры папок на хосте.

Модификации к syslinux.cfg

  • Вставьте следующий текст в первую строку файла:

    последовательный 0 9600

  • На любом из параметров загрузки Вы хотите, на kernel строки:

    • Добавьте текст: console=tty0 console=ttyS0,9600n8

Установка сообщения

Для получения последовательного приглашения ко входу в систему необходимо отредактировать два файла.

  • Добавьте строку к /etc/inittab

    7:23:respawn:/sbin/agetty-h-L ttyS0 9600 vt100

  • Добавьте строку к /etc/securetty

    ttyS0

Первое редактирование требуется, чтобы CentOS представил последовательное приглашение ко входу в систему. Второе требуется, если Вы хотите смочь войти в систему как корень по той подсказке.

Если Вы хотите использовать более высокую последовательную скорость в бодах 115200, замена 9600 во всех трех местах в вышеупомянутых инструкциях

2
27.01.2020, 21:24

FreeBSD

Попытайтесь соединиться с последовательным набором скорости в бодах с 9600. Это - чаще последовательная скорость по умолчанию.

sudo virt-install -n freebsd -r 1024 --vcpus=2
 --os-type unix --accelerate -v
 --disk /var/kvm/installation-disks/freebsd8.2.img,size=10
 --nographics --network user
 --cdrom=/var/kvm/cd-images/FreeBSD-8.2-RELEASE-amd64-disc1.iso
 -x console=ttyS0,9600
1
27.01.2020, 21:24

Я думаю, что Ваш лучший выбор состоял бы в том, чтобы автоматизировать развертывание виртуальных машин с помощью локального сервера PXE. Если Вы не можете сделать этого, всегда существует опция соединения с хостом удаленно с ssh -X и рабочий virt-менеджер для установки VM с GUI. Или просто соединившись с консолью VM удаленно с помощью VNC или СПЕЦИИ

0
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы