'Mv' будет когда-либо иметь способность создать каталоги?

Так как Вы смешиваете пакет, который был обеспечен slackbuild с тем, который прибывает из официального сайта, я был бы склонен удалить предыдущий пакет сначала. Затем установите официальный.

До выполнения удаления я сделал бы резервное копирование любых конфигурационных файлов именно так, что у Вас есть они как ссылка до выполнения новой установки.

3
23.05.2017, 15:39
1 ответ

Имейте в виду, что существует более одной реализации MV . MV MV Вы используете на Linux, не из точного и того же источника, что и один на OSX или Solaris и т. Д. , но желательно для них все будет вести себя так же - Это точка стандартов . Это возможно, что реализация MV MV может добавить опцию для этой цели, хотя, поскольку, поскольку так просто иметь дело, это, вероятно, не должно быть полезно, потому что очень незначительное преимущество нашло более значительным негативным следствием: Код написано, что эксплуатируется такой нестандартный вариант реализации, не будет постоянно портативным к / вести себя в другой системе, используя стандартную реализацию.

М.В. стандартизирован POSIX , и это явно связывает его поведение в системный вызов . В ISO C поведение переименования () не очень специфична и многое оставлено до реализации, но в соответствии с POSIX вы отметим потенциал Enoent ошибка, указывающий «компонент префикса пути New не существует », описывая поведение, которое следует ожидать в явных условиях. Это лучше, чем двусмысленность и оставляя такие детали до реализации, потому что последнее ранит переносимость.

В защиту дизайна в контексте сценариев, вероятно, лучше по умолчанию отказаться от неверного целевого пути, чем , предположим , это просто нужно создавать. Это потому, что сам путь может часто происходить от пользовательского ввода или конфигурации и может включать в себя опечатки; В этом случае скрипт должен потерпеть неудачу в этот момент и указать пользователю, который они ввели неверный путь. Существует, конечно, вариант для человека, который написал код для реализации другого поведения и создавать каталоги, которые не существуют, но лучше, чтобы вы нести ответственность за то, что они несут обратное (ответственность за обеспечение MV Вызов не создаст ранее несуществующих каталогов).

4
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы