Хинду Перевозка. То, что точно 'revdep-восстанавливает' команду, делает?

Можно сделать это как это:

CommentAppend() {
    # Comment line and append line below commented line 
    local comment="$1"      # search this line and comment it 
    local append="$2"       # Append this line below commented line 
    local InputFile="$3"    

    perl -pi -e "s/\Q${comment}\E/#${comment}\n${append}/g" "$InputFile"
}

Разделители \Q...\E в Perl регулярные выражения гарантируют, что что-либо между ними интерпретируется как литеральная строка, а не регулярное выражение (см. perldoc perlre).

Обратите внимание, что замена может быть выполнена за один шаг только, и имя файла должно быть заключено в кавычки (как в "$InputFile") избегать разделения слова. Это применяется, используете ли Вы sed или perl.

3
30.01.2015, 09:41
2 ответа
  1. сначала, вы можете найти все исполнители.
  2. Тогда используйте LDD , чтобы найти *. Итак Зависимости.
  3. После этого, если какой-то общий объект не существует, используйте qfile для обнаружения eBuild .
  4. Наконец, повторно появляются все пакеты, обнаруженные, которые будут нарушены.
3
27.01.2020, 21:19

Прочтите раздел «Обоснование» в Использование Awesome Window Manager в CentOS 7 . Независимо от того, является ли дистрибутив бинарным или нет, не имеет значения. Это потому, что одно и то же поведение может иметь место во всех дистрибутивах.

Пункты 4–6 в связанной публикации - это то, что исправляет revdep-rebuld . Причудливое название для пункта 4 - это обратная зависимость. Единственное определение, которое я смог найти, было в этой записи в Википедии для Dependency Hell . См. Раздел «Конфликтующие и циклические зависимости».

revdep-rebuld , сокращение от восстановления обратной зависимости, работает путем сканирования ваших каталогов / lib на предмет .so объектов, а затем сравнивает версию S hared O привязать к версии статической библиотеки - файлам .a , если использовался USE-флаг static-libs . Оба они затем сравниваются с выводом ldd . Если есть несоответствие, пакет помечается для перестроения, а затем перестраивается.


Все это есть в ответе webKnjaz, за исключением того, что revdep-rebuild всегда запускается на его шаге 2, то есть всегда предполагает, что все пакеты повреждены, поэтому предполагается, что все библиотеки повреждены до тех пор, пока не будет просканировано.

Вы также должны знать, что revdep-rebuild интегрирован в новые версии sys-apps / portage в наборе @ saved-rebuild .

1
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы