Fedora Linux 20:How для использования Microsoft Word, возможно с вином?

Перенаправление порта

Можно использовать следующие 2 правила сделать то, что Вы хотите:

$ sudo iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 3000 -j REDIRECT \
      --to-port 3280

$ sudo iptables -t nat -A OUTPUT -p tcp -d 127.0.0.0/8 --dport 3000 -j REDIRECT \
      --to-port 3280

Если Вы захотите получить доступ к этому за пределами localhost затем, то необходимо будет добавить это правило с помощью IP-адреса хоста (принимающий 192.168.1.10):

$ sudo iptables -t nat -A OUTPUT -p tcp -d 192.168.1.10 --dport 3000 \
      -j REDIRECT --to-port 3280

Перенаправление / -> /some/long/url

Это может быть выполнено с помощью переписать правила в Apache. Это может быть добавлено к Apache httpd.conf файл, например:

RewriteEngine on
RewriteRule ^$ /some/long/url [R=301,L]

Почему 2 инструмента?

Итак, почему Вам нужно iptables и Apache? Это имеет отношение к модели OSI. Модель OSI содержит 7 слоев.

7. Приложение (Сеть обрабатывают к приложению),

6. Презентация (Представление данных, шифрование и дешифрование, преобразовывают зависимые данные машины в независимые от машины данные),

5. Сессия (коммуникация Межхоста, руководящие сессии между приложениями)

4. Транспорт - (Сквозные соединения, надежность и управление потоком)

3. Сеть - (Определение пути и логическое обращение)

2. Канал передачи данных - (Физическая адресация)

1. Физический - (Медиа, предупредите и двоичная передача),

iptables соглашения с № 4, в то время как Apache имеет дело с данными на уровне № 7. Думайте о данных как о похожении на конверт. За пределами конверта содержит адрес того, куда поставить (это - порт #). Это было бы уровнем № 4 в модели OSI.

Содержанием конверта (HTTP + URL) должен управлять Apache на уровне № 7.

Ссылки

3
13.06.2014, 16:54
3 ответа

Я успешно установил и запустил Office 2007 (отказ от ответственности: тестировал только Word и Excel) с Wine в Debian. Я не знаю, будут ли работать более новые версии Office: возможно, вы захотите попробовать.

Но это не понадобится, если вам нужны только шрифты: попробуйте установить шрифт (бросьте его в ~/.fonts) и использовать в LibreOffice. Возможно, вы сможете скопировать их из программы установки Windows.

2
27.01.2020, 21:19

Попробуйте установить Word на раздел windows, а затем скопируйте установленные файлы в .wine/drive_c/..... , то при желании можно сделать ярлык с помощью пакета создателя вина. Вы также можете напрямую запустить приложение с вином, дважды щелкнув по нему.

-3
27.01.2020, 21:19

LibreOffice далек от того, чтобы быть совместимым с Office. Совместимость с Excel не так уж плоха для вычислений, но LibreOffice Writer и Impress не справляются с форматированием из Word и Powerpoint. Libreoffice и MS Office примерно эквивалентны по функциональности, но если вам нужна совместимость форматирования, вам нужно использовать одно и то же программное обеспечение. (Хотелось бы, чтобы это было не так, но мне приходится использовать MS Office для работы, потому что мне приходится работать с людьми, которые используют MS Office.)

Вы можете скопировать шрифты из Windows в Linux - просто поместите файлы в каталог ~ / .fonts .Но проблема не только в шрифтах.

Желание избежать Windows и запускать Word прямо в Wine выглядит привлекательно на бумаге. Но Wine не панацея: он пытается быть совместимым, но эмуляция целой огромной, неполностью документированной операционной системы - невыполнимая задача. Всегда будут несовместимости.

Двойная загрузка очень неприятна для пользователя: переключение между операционными системами занимает много времени. Двойная загрузка была тем, что мы использовали в 1990-х годах, потому что отдельные лица или даже небольшие организации не могли позволить себе виртуальные машины. Это устаревшая концепция.

Запустите Windows на виртуальной машине. Я считаю, что текущие лицензии позволяют запускать один экземпляр Windows либо на «голом железе», либо на виртуальной машине (но проверьте свою лицензию, тем более, что существует много разных выпусков Windows). Из основного программного обеспечения виртуальных машин VirtualBox проще всего запустить для такого случайного использования. Итак, установите Windows и Office на машину VirtualBox. Используйте Windows только для программного обеспечения, которое требует этого - просматривайте страницы, управляйте файлами и т. Д. В Linux.

5
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы