Что делает. соответствие?

В дополнение к тому, что записал бунтарь, между этими двумя программами существует важное различие: shutdown находится в /sbin, в то время как reboot находится в /usr/bin.

Почему это имеет значение, Вы спрашиваете? Я скажу Вам.

Вещи под /usr те, которые не должны быть доступными, пока система не загружается достаточно далеко, что система минимально функциональна. Каталоги верхнего уровня, которые традиционно никогда не монтируются в отдельных файловых системах — /bin, /etc, /sbin, и т.д. — как ожидают, будут доступны, в то время как система достигает этого минимально полезного состояния. Существуют различные последствия этого дизайна; например, это - плохой стиль для записи пункта "остановки" сценария SysV init, который использует программы в /usr/bin если существует альтернатива в /bin или /sbin.

shutdown ключевая утилита, один всегда доступный. reboot утилита удобства только.

3
21.09.2011, 20:56
3 ответа

От info regex:

3.2 The Match-any-character Operator (`.')
==========================================

This operator matches any single printing or nonprinting character
except it won't match a:

 newline
      if the syntax bit `RE_DOT_NEWLINE' isn't set.

 null
      if the syntax bit `RE_DOT_NOT_NULL' is set.
3
27.01.2020, 21:20
  • 1
    Каким образом, когда я ввожу info regex мое руководство не разделено на главы и разделы? Этот раздел даже не появляется. –  Cory Klein 21.09.2011, 21:19
  • 2
    Хм, я не знаю - я просто перешел вниз к Общим Операторам и нажал Enter на "Операторе Match-any-character::" –  rozcietrzewiacz 21.09.2011, 21:27
  • 3
    :( у меня даже нет раздела Common Operators. Возможно, это из-за Ubuntu 10.04 LTS? –  Cory Klein 21.09.2011, 21:29
  • 4
    @jw013 - К сожалению, в той документации только говорится "''. Соответствия любой символ, включая новую строку". –  Cory Klein 21.09.2011, 21:45

. эквивалентно [^\n] для всего стандартного UNIX regex ароматы, однако, в Windows это обычно [^\r\n] из-за синтаксиса окончаний строки стиля Windows. На других платформах это должно оценить, к чему стандартная последовательность новой строки.

В Perl и некоторых других языках, однострочный режим сделает . также соответствие \n (или [\r\n] в Windows regex ароматы, и т.д.), заставляя его буквально соответствовать чему-либо.

Примите во внимание значение . может измениться в зависимости от контекста, например, в рамках выражений скобки POSIX, точечный символ соответствует литеральной точке.

1
27.01.2020, 21:20

При использовании какой-либо из утилит Плана 9, возможно, редактор Sam, то использование Структурные Регулярные выражения, '.' метасимвол соответствует каждому символу кроме новой строки. Я верю, соответствует любому отдельному символу, включая новую строку. Природа структурных регулярных выражений поощряет писать многострочные скороговорки, или возможно "шаблоны, которые игнорируют структуру строки". Похож существует структурное регулярное выражение модуль Python в Google Code, но я еще не могу погуглить много в способе реализаций.

0
27.01.2020, 21:20

Теги

Похожие вопросы