Как осмотреть содержание/dev/sdt

Использовать grep -x найти точные совпадения вместо того, чтобы найти соответствия в строках.

grep foo находит строки, которые содержат foo, в то время как grep -x foo находит строку, которые являются foo.

То же самое, grep -E '[0-9]{1}' (то же как grep '[0-9]') находит строки, которые содержат одну цифру. grep -xE '[0-9]{1}' находит строки, которые состоят из одной цифры.

С GNU grep, можно использовать --color или -o опции видеть, что подбирается, хотя это покажет Вам все соответствия.

3
12.04.2019, 22:44
3 ответа

Я был удивлен, обнаружив, что мой Mac Book Air имеет специальное устройство / DEV / SDT . Поскольку я не мог понять свою природу, я посмотрел на копию Mac OS X для Geeks Unix . На стр. 60 есть список всех записей в / dev . SDT действительно упоминается, с неосвещенным объяснением:

недокументированные

. Это его единственное упоминание во всей книге.

Итак, прежде всего, это не устройство хранения. И во-вторых, вряд ли вам удастся делать что угодно. В то же время я не вижу никакой настоящей причины беспокоиться.

3
27.01.2020, 21:16

Вы заметили какую-либо неисправность в системе после dd'ing ваш IMG-файл для SDT?

Если нет - я предполагаю, что вы в безопасности. / dev / sdxyz Обычно хранятся lun, представляющие файлы. SDT может быть недокументирован из-за такой же причины, как SDX, SDFA или SDLG - они не прикреплены по умолчанию.

Я вижу несовершеннолетние и основные числа файла оба ноль, поэтому, если это действительно устройство хранения - это не прикреплено. Если вы не заметили никаких неисправностей в вашей системе, я бы скажу, что вы просто скопировали свой файл IMG в черную дыру на другой стороне Вселенной [A.k.a. / dev / null :)].

1
27.01.2020, 21:16

Не волнуйтесь - он всегда пуст, и данные, кажется, никуда не уходят.

На тот случай, если вы когда-нибудь столкнетесь с этой проблемой с диском real, лучшая программа для такой работы (восстановление целых удаленных разделов) называется TestDisk, автор Chrstophe Grenier. Вы можете скачать ее здесь.

1
27.01.2020, 21:16

Теги

Похожие вопросы