Есть ли дистанционное управление, входит в систему дуга?

sudo способен к выполнению любой команды

Вы подразумеваете, что концептуально sudo может быть настроен для выполнения какой-либо команды или что Вы настроили sudo в рассматриваемой системе как, примерно, <user> <host(s)>=<opt(s)> ALL?

Вы попробовали sudo -u 0 cat ...? Это вынудило бы sudo выполнить команду как корень, при условии, что Вашему идентификатору пользователя позволяют сделать так.

Что делает sudo -l печать?

3
17.05.2011, 16:46
3 ответа

Если Вы добавляете a -i опция к команде getty в/etc/inittab это будет мешать экрану очиститься. Так попробуйте что-то как:

c1:2345:respawn:/sbin/agetty -i -8 38400 tty1 linux
3
27.01.2020, 21:17

tsv является правильным. Существуют, однако, много других способов отключить очистку сообщений загрузки, описанных на Дуге Wiki.

Я добавляю эту строку к моему /etc/rc.local:

read -t5 -n1

который приостанавливает вывод до нажатия клавиши. Затем это - просто вопрос ООН/комментария строка как и когда необходимо диагностировать проблемы начальной загрузки.

Если Вы надеетесь печатать это в файл, было недавнее обсуждение плат Arch об этом с заключением, что setterm был лучшим подходом.

2
27.01.2020, 21:17

/var/log/messages было бы первое место для взгляда. /var/log/dmesg и dmesg команда могла также быть полезной. Сценарии RC также имеют свои собственные отдельные файлы журнала, такие как Apache, SSH, Постфикс, и т.д. Проверьте под /var/log для правильного файла журнала на основе утилиты, которая испытывает затруднения при запуске.

0
27.01.2020, 21:17
  • 1
    , не действительно полезный, к сожалению... Я знаю, что у хинду был журнал, который не был включен по умолчанию для входа этого вида материала..., хотя в основном независимо от того, что было произведено на экран..., который, возможно, не был от демона..., апачский емкостно-резистивный сценарий, например, не имеет отдельного файла журнала... у апачского демона есть тот, хотя... емкостно-резистивный сценарий просто запускает того демона..., но демон может запустить, и сценарий все еще перестали работать. взгляд –  xenoterracide 19.08.2010, 12:28

Теги

Похожие вопросы