Не может установить правильную личинку на ArchLinux

Ваши предположения корректны. Однако то, что Вы наблюдаете относительно коммерческого маршрутизатора, не является функцией DHCP, а отдельной программой, сервером имен. Связывать сервер имен является очень общим выбором для сервера имен. Вы устанавливаете его на своем маршрутизаторе. Затем Вы реконфигурировали DHCP, потому что DHCP (d) может сказать клиентам который сервер имен использовать. Сказать Вам, как реконфигурировать Ваш dhcpd, который я должен был бы знать, который это.

Это - практическое руководство DNS. Раздел 3 говорит Вам, как настроить, связывают, чтобы быть передачей и кэшированием сервера имен. Идея состоит в том, что каждый локальный клиент направляет запросы DNS на Ваш сервер, который в свою очередь делает поиск и возвращает результат клиенту. При выполнении этого это кэширует запрос и ответ так, чтобы, когда другой клиент просит то же имя хоста, локальный сервер имен мог сразу ответить на вопрос, не отправляя пакет через Интернет.

3
17.09.2014, 19:59
2 ответа

То, как я обнаружил, чтобы решить, что это было создание отдельного раздела для загрузки. Тогда вся установка работала только найдет.

В установке Grub все, что я сделал, был.

Установите загрузочный раздел в загрузочном каталоге. (Что я ранее создаю в /)

, так что установите / dev / sda2 (/) в / mnt и монтаж / dev / sda3 (/ Boot) в / MNT / Boot

PACSTRAP / MNT GRUB-BIOS

GenFStab -U -P / MNT >> / mnt / etc / fstab

и, наконец Grub-install / dev / sda

grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

That Работал!

Спасибо всем.

1
27.01.2020, 21:14

Если вы находитесь в режим Arch-Chroot , вы должны запустить

grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

, кроме

 grub-mkconfig -o /mnt/boot/grub/grub.cfg

, потому что : Когда вы впервые устанавливаете Arch Linux, вы устанавливаете свою файловую систему в / MNT и установите базовую систему снаружи. Как только вы закончите с базовыми пакетами, вы можете Arch-Chroot внутри / MNT и все команды должны быть запущены, поскольку вы находитесь в обычной операционной системе.

Если это не решает вашу проблему, пожалуйста, продолжайте:


Проверьте, есть ли какие-либо ваши части загрузочные флаги.

lsblk -f

Вы можете запустить это:

mkdir -p /boot/grub/locale
cp /usr/share/locale/en\@quot/LC_MESSAGES/grub.mo /boot/grub/locale/en.mo

, чтобы избежать некоторых сообщений об ошибках при загрузке с GRUB. Может быть не так, но вы можете дать ему попробовать.

Я не уверен, что может вызвать проблему, но, например, вы можете установить другой загрузчик, такой как Syslinux , чтобы увидеть, была ли проблема вызвана GRUB или файловой системой.

Поскольку вы устанавливаете в VM, не стесняйтесь использовать его в качестве песочной коробки и попробуйте все разные способы установки этого.

Я не знаю, как он работает в VM, но я использовал различные установочные конфигурации для Grub, поскольку у меня есть жесткий диск UEFI.

5
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы