Есть ли любой способ отслеживать все процессы exec'd ударом

Можно использовать скопировать/вставить функциональность экранной команды:

Прежде всего Вы выбираете текст, который будет скопирован на экране № 1:

C-a esc

С командой выше, Вы находитесь в режиме редактирования окна, и это позволяет Вам копировать текст с текущего окна и его историю в буфер. Вы перемещаетесь вокруг со стрелками и выбираете свой текст с клавишей "Пробел".

Войдите в экранную № 2 Вставку это путем ввода:

C-a ]

Для большего количества ссылок для экранирования команды консультируйтесь со страницей справочника:

$ man screen
4
24.02.2015, 19:53
3 ответа

В качестве первого нарезанного на нем

strace -e execve -b execve -f -qqv -e signal='!all' bash 

для использования некуременного использования вам придется перенаправить STDERR к какому-либо трубе регистратеру или помещать немного плохого каталога где-то с файлами, используя stroce's -O , может быть, -O ~ / commandtraces / $ (дата +% y% m% d% h% m% s). $$

Для этого для всех интерактивных оболочек я думаю, что вам понадобится охранник В вашем .bashrc , чтобы избежать рекурсии.

2
27.01.2020, 21:01

Я абсолютно ненавижу, когда кто-то говорит мне прочитать руководство, но в этом случае, пожалуйста, посмотрите на страницу человека для hostname и большинство, если не все ваши вопросы должны быть даны ответы. Он написан намного лучше, чем я мог бы объяснить.

Чтобы оказать некоторую помощь, некоторые выдержки из ваших вопросов: - Ваше имя хоста то, что вы видите в/etc/hosts. - Возвращенное полное доменное имя основано на том, что возвращает распознаватель, поэтому вы видите возвращаемое значение в/etc/hosts, когда распознаватель сначала проверяет файл хостов, а затем выполняет все необходимые DNS-запросы.

Тот, на который я не верю, затрагивается на странице hostname man (основываясь на моем повторном чтении страницы man), поэтому записи в файлах не заканчиваются точкой.

Это соглашение используется при работе с записями DNS. Файлы hostname и hosts фактически не являются DNS-записями. Если вы настраивали эти записи в привязке, чтобы они разрешались для DNS-поиска, то в игру может вступить использование точки (проверьте этот хороший ресурс: http://www.zytrax.com/books/dns/apa/dot.html ).

Также помните, что все эти значения не передаются из системы. Таким образом, если вы хотите, чтобы другая система получила доступ на основе полного доменного имени, она основана на файле хостов в этой другой системе или не имеет записей хостов на основе поиска DNS, которые внешняя система делает на полное доменное имя, чтобы разрешить его обратно в систему.

-121--37400-

Я моделировал комаров в среде bash/ksh и обнаружил

stub_mosquitto | 
   sed -e 's/.*m0, //' -e 's/, .*bytes))//' | while read line; do
      if [[ "${line}" = \'* ]]; then
         echo -n "${line}, "
      else
         echo "${line}, $(date)"
      fi
   done

Я использовал sed здесь для резки интересных частей.
Я использую при чтении строку для простого способа соединения 2 строк (и добавление даты). Это возможно с sed или tr, но для этого может потребоваться некоторая работа (различные версии sed).

Я точно не понимаю призыв к mosquitto_sub, поэтому показываю решение только тогда, когда последовательности идут по трубе:

  • Что там делает # ?
    Без кавычек это должно быть начало комментария
  • Как получить строку с числами при грепе для последовательности?
    Числа записаны в stderr? После перенаправления их на stdout с помощью 2 > & 1 grep пропустит их.
-121--174975-

Когда это ваша локальная система, и вы очень осторожны, вы можете заменить все файлы/usr/bin оболочками.
Что-то вроде

cp -pr /usr/bin /usr/orgbin
cd /usr/bin
for f in *; do
   echo "/usr/orgbin/echo $f used >> /tmp/bin_usage.out" > $f
   chmod +x $f
done

Сначала попробуйте с 2 невинными программами?

0
27.01.2020, 21:01

Вы можете использовать Prompt_command , чтобы вставить что-то, что произойдет последняя команда. Этот журнал может быть сделан с помощью команды команды .

Что-то вроде Export Impract_command = "logger" История 1` "

-1
27.01.2020, 21:01

Теги

Похожие вопросы