Отключите буферизацию в конфигурации VM

Так как Вы, кажется, не принимаете никакой наш мнения не различные страницы, с которыми мы связались как 'чиновник', возможно, официальная документация Red Hat убедит Вас:

В этом примере общий объем доступной памяти составляет 4 040 360 КБ. 264 224 КБ используются процессами, и 3 776 136 КБ свободны для других приложений. Не запутывайтесь первой строкой, которая показывает, что 28160 КБ свободны! При рассмотрении чисел использования, Вы видите, что большая часть использования памяти для буферов и кэша. Linux всегда пытается использовать RAM для ускорения дисковых операций при помощи доступной памяти для буферов (метаданные файловой системы) и кэш (страницы с фактическим содержанием файлов или блочных устройств). Это помогает системе работать быстрее, потому что данные о диске уже находятся в памяти, которая сохраняет операции ввода-вывода. Если пространство будет необходимо программам или приложениям как Oracle, то Linux освободит буферы и кэш для получения памяти для приложений. Если Ваша система будет работать некоторое время, то Вы будете обычно видеть небольшое число под полем, "свободным" на первой строке.

4
13.04.2017, 15:36
1 ответ

Используйте что-то вроде https://code.google.com/p/linux-ftools/, чтобы пометить все файлы, используемые системой базы данных, как FADV_DONTNEED?

.
0
27.01.2020, 21:05

Теги

Похожие вопросы