Удобный способ назвать файлы в Linux

Я действительно не испытан с базами данных Oracle (или базами данных в этом отношении), но кажется, что решение для Perl возможно с кошельком Oracle как показано здесь (база данных оракула "критериев поиска Google вход в систему без пароля").

3
14.04.2019, 11:45
4 ответа
  • Верхний и нижний регистр

    Верхний, нижний регистр и смешанный регистр - все это прекрасно подходит для имен файлов. Если некоторые пользователи предпочитают нижний регистр, то это просто потому, что быстрее набирать нижний регистр.

  • Пробелы

    Пробелы отлично подходят для имен файлов с одним предостережением: такие имена файлов требуют большей осторожности при написании сценариев оболочки. Основное руководство по этому вопросу здесь .

  • Двоеточия

    Двоеточия (:), вероятно, следует избегать. Это происходит потому, что при перемещении файлов с одного компьютера на другой, это обычная конвенция, с такими утилитами, как scp, объединить имя компьютера и имя файла в виде machinename:filename. Таким образом, если имя файла имеет двоеточие, это может привести к путанице.

  • косые черты

    Вы не можете использовать /, так как этот символ используется для разделения имен каталогов, так же как \ используется на системах Microsoft. Если вы хотите свободно передавать файлы туда и обратно, вам, вероятно, следует избегать и того, и другого.

  • Портативность

    Многие mp3-плееры используют старые файловые системы Microsoft VFAT. На этих файловых системах:, \, * и ? запрещено. Если Вы когда-нибудь будете передавать свои файлы в такую файловую систему, то лучше всего избегать и этих символов.

3
27.01.2020, 21:09
  • Верхний и нижний регистр - примечание

    *Обычные файловые системы на nix типа OS позволяют ThisFile и this file существовать в одной и той же папке. Это невозможно, например, на файловой системе vfat или ntfs (и многих других старых файловых системах).

2
27.01.2020, 21:09

С технической точки зрения, явно запрещены только символы / и \ 0 (байт NUL ), поскольку они имеют особое значение.

Однако есть некоторые условности, которые люди используют для удобства. Например, вы заметили, что люди предпочитают не использовать пробелы, а вместо этого используют _ . Это связано с тем, что пробелы являются разделителями слов в командной строке * nix. В результате, если вы используете пробел в имени файла, вы должны либо заключить имя файла в кавычки, либо экранировать каждый пробел (с помощью \ ), чтобы имя было правильно распознано как единое целое. Хотя вы можете использовать пробелы в именах файлов, дополнительные усилия отпугивают многих людей.

Кроме того, заглавные буквы избегаются (некоторыми), вероятно, потому что для ввода этих имен файлов требуется больше усилий - в конце концов, нажать Shift довольно сложно!

Ваш вопрос "Какая лучшая конвенция?" сложно ответить; как и во многих случаях, в * nix лучшее решение - это то, что лучше всего подходит для вас .

Лично я храню свои аудиофайлы в файловой иерархии ( ~ / Music / / / ) и названия каждой дорожки примерно так: ## - <Название дорожки > .ext .

6
27.01.2020, 21:09

Самое главное состоит в том, чтобы сопоставить шаблоны, которые существуют и придерживаются его. Добраться до ответа без тратить время, размуримое его. Я понимаю, что ирония, которую я отвечаю на этот вопрос;

следует /library/extensions/somextension.File , поэтому я тоже настроил свой рабочий каталог: проекты / клиент / проект / Thing.extension

Кстати, работа Frontend dev Work, также следует также в этой логике с js naminglikethetis.js , в то время как CSS что-то-то, что - это.css - смешивание в моем проекте Но не в технологиях в целом. Я попросил создателей Bootstrap @fat и @mdo @mdo, а его их подход хорошо. Я принял его и никогда не выделял серьезную мысль снова.

Это немного раны, но решает загадку с оправданным ответом, чтобы я мог работать с меньшим мышлением или дебатами.

0
27.01.2020, 21:09

Теги

Похожие вопросы