Беспроводное соединение, не фигурирующее в VMware Workstation 10 (Kali-Linux)

Сетевым решением для пространства имен @Ulrich является идеальное решение, если Вы находитесь на недавнем Linux и имеете доступ суперпользователя. В противном случае альтернатива могла быть должна использовать обертку SOCKS как dante socksify или tsocks (обратите внимание, что они работают с LD_PRELOAD).

Как с tsocks, создайте a tsocks.conf с, например:

path {
    reaches = 0/0
    server = 127.0.0.1
    server_port = -1
    server_type = 5
}
fallback = no

И назовите свое приложение с:

TSOCKS_CONF_FILE=/path/to/that/tsocks.conf tsocks your-application

Тот единственные работы для соединений TCP и для IPv4. С другой стороны, это означает, что можно выборочно указать, с какими IP-адресами Вы хотите позволить соединение.

3
10.07.2018, 10:14
2 ответа

Обычно это не проблема. На самом деле Wi-Fi на хосте не доступен напрямую для гостей VMware или любых гостевых виртуальных машин, использующих другие технологии, такие как KVM, VirtualBox и т. Д.

Оборудование, которое присутствует на физическом хосте, взаимодействует через виртуальное оборудование, которое предоставляется гостевые виртуальные машины через программный BIOS, предоставляемый различными технологиями виртуализации.

Насколько мне известно, я никогда не встречал каких-либо технологий виртуализации, которые напрямую открывали бы доступ к Wi-Fi, включенному в ноутбук, для гостей. Я предполагаю, что это ограничение BIOS ».

Другой подход, который вы могли бы попробовать, - использовать USB-адаптер WiFi, который может позволить доступ к WiFi непосредственно в гостевой виртуальной машине.

Но почему?

Я тоже тщетно искал и так и не нашел убедительной причины, по которой Wi-Fi нельзя виртуализировать. Я подозреваю, что тому есть какая-то техническая причина, но мне тоже так и не удалось ее найти.

Ссылки

8
27.01.2020, 21:09

Это то, с чем я столкнулся, когда был новичком в BackTrack.

Я считаю, что беспроводной интерфейс будет работать только тогда, когда ОС загружается либо с USB, либо с жесткого диска системы, а не с какой-либо виртуальной платформы.

К настоящему времени может быть решение - никто не знает.

3
27.01.2020, 21:09

Теги

Похожие вопросы