Открывают, LDAP означал работать с командой passwd для Linux?

Форматированием в индексе управляют index_format установка - это сгенерировано дураком. Date заголовком не управляет дурак, это - заголовок, включенный с сообщением, которое просто отображено. Если это показывает время UTC, это - потому что передающий сервер решил использовать UTC при генерации заголовка. Единственный способ изменить его состоит в том, чтобы на самом деле изменить само сообщение, или когда Вы получаете его или когда Вы просматриваете его.

Изменение его, как это прибывает в средства, добавляющие фильтр к агенту доставки почты, но это должно быть достаточно сложно для парсинга существующего Date заголовок и переписывает его. Почти наверняка лучше просто сделать, чтобы дурак переформатировал сообщение, при рассмотрении его. Можно установить display_filter свойство к исполняемому файлу, и это передаст по каналу любое сообщение, которое Вы открываете через исполняемый файл прежде, чем отобразить его.

Необходимо будет записать программу или сценарий оболочки, который читает каждую строку сообщения и заменяет то заголовком Даты, или найдите существующий сценарий (существует тот здесь, который мог бы работать, хотя не кажется, что должно действительно быть необходимо включить временный файл),

3
27.06.2011, 18:25
2 ответа

passwd просто использование PAM. Настройте PAM для отправки изменений пароля в LDAP.

Добавьте следующее к /etc/pam.d/common-password

password   sufficient pam_ldap.so try_first_pass
password   required   pam_unix.so nullok obscure min=4 max=8 md5 try_first_pass

Это предполагает, что Вы уже настроили LDAP для разрешения необходимых записей, и единственной вещью, недостающей, является настроенный PAM.

9
27.01.2020, 21:10

Я не думаю passwd команда имеет плагины для управления чем-либо кроме базы данных локального пароля (/etc/passwd или /etc/shadow). Необходимо использовать отдельные инструменты как yppasswd для NIS или ldappasswd для LDAP.

0
27.01.2020, 21:10

Теги

Похожие вопросы