Как передать строковый параметр функции удара?

Я собираюсь принять "своей машиной, входят в разрушенное состояние", Вы подразумеваете, что независимо от того, что задача поднимает дисплей, на который Вы смотрите, прекратил отвечать. (В целом, когда что-то отказывает на Linux, только та вещь катастрофические отказы, и все остальное продолжает бежать. Очень редко, чтобы вся машина остановилась.)

Когда все остальное перестало работать, мне нравится переключаться назад на стандартный терминальный интерфейс (текстовый режим в противоположность GUI) путем удара CTRL+Alt+F1. Это поднимает приглашение ко входу в систему. Я затем вхожу в систему и ввожу команду top видеть, что работает. Процесс наверху списка является тем с помощью большую часть ЦП и обычно проблему, таким образом, я уничтожаю его путем нажатия k и введения идентификатора процесса (числа слева). Я затем возвращаюсь к GUI путем нажатия CTRL+Alt+F7 (или иногда CTRL+Alt+F8, один из тех двух будет работать, но он мог бы измениться). Если вещи теперь работают, я продвигаюсь, в противном случае я попробую еще раз или могу просто вызвать перезагрузку.

3
21.09.2011, 12:57
3 ответа

Заключение в кавычки: Короче говоря, переменные не заменяются своими значениями внутри 'single-quoted' строки (иначе. "подстановка переменных"). Необходимо использовать любой из "double quotes", $'dollar quotes', или

<<EOF
here strings
EOF
4
27.01.2020, 21:10

Поскольку l0b0 указал, Вы не можете использовать одинарные кавычки здесь. Кроме этого, в Вашем примере Вы не должны использовать sed также. Это выглядит намного более чистым с grep:

get_parameter ()
{
   echo "$query" | grep -o "${1}=[^&]*" | sed "s/%20/ /g"
}

Без echo:

get_parameter ()
{
   <<< "$query" grep -o "${1}=[^&]*" | sed "s/%20/ /g"
}

И наконец, без второго sed (просто bash):

get_parameter ()
{
   <<< "${query//%20/ }" grep -o "${1}=[^&]*"
}
5
27.01.2020, 21:10

изменение:

echo "$query" | sed -n 's/^.*$1=\([^&]*\).*$/\1/p' | sed "s/%20/ /g"

кому:

echo "$query" | sed -n 's/^.*'"$1"'=\([^&]*\).*$/\1/p' | sed "s/%20/ /g"
0
27.01.2020, 21:10

Теги

Похожие вопросы