Как к “об/мин-i” пакет только, когда более старая версия не существует?

Используя нестабильный подразумевает, что Вы "знаете то, что Вы делаете". Необходимо смочь решить проблемы, если они происходят. Нестабильный имеет тенденцию повреждаться иногда главным способом. Не у всех есть этот уровень экспертных знаний. В целом я советую людям выполнять тестирование, которое практически никогда не имеет основные проблемы, настолько нестабильные, имеет, так как проблемы с пакетами обычно завоевываются популярность их путь через нестабильный. Я думаю, что это - случай, если необходимо спросить, Вы не должны делать этого.:-) Кроме того, использование тестирования лучше к концу цикла выпуска, после того как это замораживается и на маршруте к становлению следующей конюшней.

Однако почему бы не работать стабильный? Я делаю. Если Вы хотите более актуальный пакет, можно бэкпортировать в конюшню ограниченно. Существуют некоторые пакеты, доступные на официальном сайте бэкпортов, или можно сделать это сами.

3
15.10.2014, 00:40
4 ответа

можно установить в зависимости от существования пакета в системе:

 rpm -q mypackage || rpm -i mypackage.rpm
7
27.01.2020, 21:10

Что, если Вы сначала тестируете на том, установлен ли рассматриваемый пакет уже и в противном случае Вы затем устанавливаете его. Поскольку Вы записали, что хотите понять это в рамках Сценария оболочки, это было бы некоторым if- пункт.

Псевдо код:

if is_installed($package)
then
  return is_already_installed
else
  rpm -i $package
  return $?
fi

Первая часть могла быть расширена другим тестом на в настоящее время установленной версии (например, для итогового отчета сценария).

0
27.01.2020, 21:10

Можно найти rpm -q <package name> полезный, или даже rpm -U для обновления.

0
27.01.2020, 21:10

Используйте следующую команду RPM -Q MyPackage && RPM -I mypackage.rpm . При запросе для RPM выполняются успешно, то установка RPM пакет будет продолжаться. Иначе, если запрос не удается, то установка не будет продолжаться. Однако, если вы используете || вместо && , то, несмотря на предыдущую команду запроса пакета, не удается установить пакет, который в любом случае не имеет смысла.

2
27.01.2020, 21:10

Теги

Похожие вопросы