отправка и получение файлов с окнами

Я не сделал никакой работы в реальном времени вообще, так возьмите это с мелкой частицей соли...

Мне говорят, что существует две категории "в реальном времени": жесткое реальное время и мягкое реальное время.

"Мягкое реальное время" неофициально означает, "сделали его максимально быстро". Я думаю, что Linux на современном ЦП хорош для этого вида вещи.

"Жесткое реальное время" неофициально означает, "сделали его в необходимом окне времени". Окно может быть довольно маленьким, миллисекунды или что-то. Системы управления полетом для крылатых ракет или спутниковых ракет-носителей походят на канонический пример. Системам управления производственным процессом, возможно, также понадобилось бы это. Червь Stuxnet, кажется, вмешался в системы, которые делают этот вид управления.

Вы использовали бы RTOS в последней ситуации. RTOS часто гарантируют обеспечение прерывания в меньше, чем таком количестве инструкций или тактов системных часов или что бы то ни было.

Другое соображение могло бы состоять в том, что RTOS разработан, протестирован и/или "доказан" не использовать стековое пространство без связанного. Это может жить в определенном минимальном объеме памяти, и вещи как "Уничтожитель OOM" не существуют, потому что они никогда не доказуемо необходимы. Некоторые более глупые функции раннего ФОРТРАНА прибывают из этого типа требования. При компиляции ФОРТРАНА II программ Вы знали точно, сколько стека и в каком количестве "кучи" требовалось, так как Вы не могли рекурсивно вызвать, и Вы ничего не могли динамично выделить.

Реалистично, второе соображение (гарантировал макс. потребление памяти) может быть более важным в некоторых важных приложениях безопасности, чем "гарантируемая задержка прерывания 0,001 секунд".

Я также предположил бы, что, лишая процесс выбора фигового листка поддержки формулировки, Вы найдете, что инженеры выбирают RTOS, потому что "требования говорят".

3
05.10.2010, 17:33
4 ответа

Так как Вы находитесь на Ubuntu, которой установили Python на значение по умолчанию, можно просто работать python -m SimpleHTTPServer в каталоге файлов Вы хотите совместно использованный. Это просто создает веб-сервер на порте 8000, который служит тому, что находится в той папке, таким образом, в Вашем Windows Computer можно просто указать на браузер на http://IP_OF_UBUNTU_BOX:8000 и загрузить то, в чем Вы нуждаетесь.

9
27.01.2020, 21:08
  • 1
    Хорошее решение. Таким образом, я, покончили мой, "Изучают что-то новое каждый день" - задача на сегодняшний день :-) –  fschmitt 05.10.2010, 16:56
  • 2
    , Довольный, что я мог помочь Вам с тем помощником ;) –  tante 05.10.2010, 17:06
  • 3
    Ой, настолько легкий. Завтра я попробую. Но, как инвертировать процесс? –  Sigur 07.08.2013, 03:25

Установите WinSCP на машине Windows и используйте его для соединения с машиной Linux. С другой стороны, используйте механизмы Windows для создания названной доли папки, например, share1 и затем в соответствии с Linux запускают наутилус файлового менеджера, поражают Ctrl+l для получения текстового поля местоположения и записи в него smb://192.168.1.24/share1, где, конечно, необходимо ввести адрес IP или имя хоста машины окон.

3
27.01.2020, 21:08

Совместно используйте свою папку окон по сети, и Ваш компьютер Linux должен смочь получить доступ к ней через Samba.

1
27.01.2020, 21:08

При выполнении рабочего стола на машине Ubuntu необходимо смочь щелкнуть правой кнопкой по папке, которая содержит объекты, которые Вы хотите совместно использовать. Запустите путем щелчка правой кнопкой по папке, Вы хотите совместно использовать, и выбрать Папку Доли. Если сервисы, требуемые совместно использовать файлы/папки, не будут установлены, то Вам предложат установить их. После нажатия на сервисы Install они автоматически начнут загружать и устанавливать.

После того как это завершилось, Вам подарят окно настроек. Отсюда можно выбрать тип совместного использования (SMB или NFS), дать совместно используемой папке имя и решить, хотите ли Вы доступ только для чтения к папке. Нажмите "OK", когда Вы будете сделаны.

Теперь откройте терминал в Ubuntu и введите команду:

sudo smbpasswd -a username 

Пользователь Samba должен теперь быть добавлен.

И теперь другие компьютеры могут соединиться с Вашей совместно используемой папкой..

1
27.01.2020, 21:08

Теги

Похожие вопросы