получите апачский корень документа, использующий сценарий оболочки

Я на самом деле нашел ответ на stackoverflow тем временем после некоторого более интенсивного поиска с помощью Google:

В https://stackoverflow.com/questions/1561055/switch-from-file-contents-to-stdin-in-piped-command-linux-shell:

(cat moves; cat) | game

И очень полезный комментарий Zack:

"Для тех, кому интересно, можно создать на файл, содержащий команды, когда Вы идете при помощи: (cat your_file_with_commands; tee -a your_file_with_commands) | sh your_script который добавит каждую команду в файл в дополнение к передаче его к сценарию через канал."

4
27.09.2016, 16:06
4 ответа

Ваша задача сложнее, чем вы думаете, что и могут быть несколько файлов .Conf, которые включают в себя другие.

Вы можете получить некоторое влияние на изучение выпуска

HTTPD -S или или или или или apache2Ctl -s (это дистристанции)

Это распечатывает имена VHOSTS, которые в настоящее время определяются вместе с информацией о том, где они определены, например,

VirtualHost configuration:
wildcard NameVirtualHosts and _default_ servers:
_default_:443          a.example.com (/etc/httpd/conf.d/ssl.conf:74)
*:80                   is a NameVirtualHost
         default server b.example.com (/etc/httpd/conf/httpd.conf:1010)
         port 80 namevhost b.example.com (/etc/httpd/conf/httpd.conf:1010)

Это говорит нам, что VHOSTS определены в /etc/httpd/conf.d/ssl.cconf и /etc/httpd/conf/httpd.conf

2
27.01.2020, 20:55
  1. Главная DocumentRoot - это всего лишь одно местоположение веб-страниц, многие (вероятно, большинство) Apache Admins используют Virtualhosts для хостинга.

См. Например: https://httpd.apache.org/docs/2.2/vhosts/index.html

или: https://httpd.apache.org/docs/2.4 /vhosts/index.html

  1. Searching для файла всей системе, начиная от root ( / ) - это действительно плохое представление, поскольку она займет слишком много времени, особенно если сервер имеет некоторые другие установленные ресурсы ( Худший сценарий - это сетевое крепление, на медленном соединении, со многими файлами).

Вам, вероятно, надо нацелить определенные распределения для местоположения httpd.conf (или apache2.conf , но даже тогда нет гарантии, что некоторые администраторы не используют некоторые не Стандартное место для конфигурации.

0
27.01.2020, 20:55

Там нет такой вещи, как корень документа Apache , файлы конфигурации могут содержать несколько корней для нескольких сайтов.

Кроме того, вы можете сломать существующую настройку, просто копировав свои данные, особенно когда был изменен по умолчанию Apache2, поэтому вы должны быть очень осторожны, где и что вы копируете.

Если вы хотите продолжить эту схему в любом случае, вы можете использовать A2Query -S , чтобы увидеть, какие сайты доступны, и основываясь на том, что найдите какой-то сайт, на который вы собираетесь включить ваши документы. Если A2Query недоступен, у вас, вероятно, не установлено Apache2.

Если вы копируете вещи в один из корней документов, поместите все в одном конкретном имени каталога под корнем документа и Убедитесь, что этот каталог не существует, прежде чем написать что-нибудь там.


Возможно, вы захотите исследовать другие пакеты, которые предоставляют документацию на основе HTML, вставленную в существующую настройку Apache. Я не знаю, что делаю, но вы могли бы.

Если установка по умолчанию для APACHE2 в системах, находящихся на систем, ваш RPM будет установлен на поддержку механизма доступа к доступ к «пользователям пользователя», вы, возможно, просто хотите создать новый пользователь для вашего пакета и поместить там документацию. Конечно, админ может выключить этот механизм, но если это не вмешивается в конфигурацию. Для этого вам также не нужно найти, какой код документа для записи в (и если пользователь nginx или любой другой сервер, установленный, вам просто может повезло, что он использует одни и те же механизм страниц пользователей).

2
27.01.2020, 20:55

Я успешно использовал это в OpenSuse и Ubuntu.

find /etc/apache2 -name '*default*' -exec grep -sHin "documentroot.*www" {} \; | grep -v available
1
20.08.2021, 12:36

Теги

Похожие вопросы