Как я могу вызвать кодовую страницу/локаль (отличающийся от моей системной локали Linux) для Винных приложений не-Unicode?

У меня есть простой подход для этого: Используйте режим rsync-предварительного-просмотра:

rsync -aHSvn --delete old_dir/ new-dir/

Файлы, которые, как показывают, как "удалены" той командой, будут "новыми" файлами. Другие, которые должны быть переданы, изменились в некотором роде. См. rsync-страницу-справочника для получения дальнейшей информации.

4
04.10.2010, 04:34
2 ответа

Идея состоит в том, чтобы установить ЛЕНГА только для этого приложения.

Если Вы запускаете приложение из командной строки, запишите что-то как alias yourapp="export LANG=ru_RU.utf8 /usr/bin/yourapp" в ~/.bashrc.

Если Вы запускаете приложение с кнопкой GUI, можно отредактировать соответствующий файл на рабочем столе, т.е. открыть ~/.gnome2/panel2.d/default/launchers/yourapp.desktop в текстовом редакторе и изменить строку Exec=/usr/bin/yourapp %F кому: Exec=sh -c "LANG=ru_RU.utf8 /usr/bin/foo %F"

2
27.01.2020, 21:00

Вы пытались установить LANG переменная? Я не знаю чешскую установку, русский язык должен быть ru_RU.utf8 по крайней мере это - то, что я использовал бы.

Посмотрите, каковы Ваши текущие настройки локали:

% locale
LANG=en_US.utf8
LC_CTYPE="en_US.utf8"
LC_NUMERIC="en_US.utf8"
LC_TIME="en_US.utf8"
LC_COLLATE="en_US.utf8"
LC_MONETARY="en_US.utf8"
LC_MESSAGES="en_US.utf8"
LC_PAPER="en_US.utf8"
LC_NAME="en_US.utf8"
LC_ADDRESS="en_US.utf8"
LC_TELEPHONE="en_US.utf8"
LC_MEASUREMENT="en_US.utf8"
LC_IDENTIFICATION="en_US.utf8"
LC_ALL=

Если Ваши локали установлены правильно, установив LANG должен установить все другие переменные. Я не могу гарантировать, что это будет работать в сочетании с ВИНОМ, все же.

0
27.01.2020, 21:00
  • 1
    , я хочу, чтобы моя системная локаль была английской. Несмотря на то, чтобы быть русским, я ненавижу локализованные приложения UIs и использование запятой как разделитель десятичной дроби. Я только хочу настроить кодовую страницу ANSI для Винных приложений. –  Ivan 04.10.2010, 10:52

Теги

Похожие вопросы