Туннель SSH к маршрутизатору периодически зависает. Проблема TCP?

PM_DEBUG и PM_TRACE являются, по-видимому, самыми глубокими средствами отладки существует прямо сейчас. Когда Вы не получаете ничего значимого от высокоуровневых журналов, AFAIK, это - единственный механизм для возвращений при обнаружении со страшным "таинственным пустым экраном на резюме" признак. Чаще всего мы имеем дело с a, довольно часто тонко, поврежденным драйвером устройства. Можно также смотреть на мою Broadcom brcmsmac драйвер беспроводного устройства, отлаживающий сагу в ошибке ядра 34682 для того, что разработчики ядра предлагают и ищут.

4
03.09.2011, 22:02
2 ответа

Вы попытались просто передать порт VNC (Что это 5900?)

ssh -L 5900:127.0.0.1:5900 root@my.router.hostname

Затем Вы просто используете 127.0.0.1 при использовании клиента VNC.

0
27.01.2020, 21:00

Два предположения:

  1. Потеря пакетов. Не доверяйте "ping", который Вы выполнили параллельно, так как потеря пакетов может влиять только на те потоки TCP по любой причине. Один простой способ обнаружить его состоит в том, чтобы работать $ netstat -s -p|grep "segments retransmited" часто с обеих сторон (ssh клиент и сервер) во время сессии SSH. Посмотрите, увеличивается ли счетчик, в этом случае Вы испытали потерю пакетов на сеансах TCP в этой машине. Тем не менее лучший способ состоит в том, чтобы использовать tcpdump или wireshark для записи то, что происходит, и подтвердите, что существует появление повторных передач (они обычно отмечаются с красным wireshark, но YMMV).

  2. Проблемы MTU. При попытке перечислить содержание большого каталога через SSH, например, может произойти, что передаваемый объем данных потребовал бы, чтобы это было фрагментировано. Конечные точки будут использовать, соединяют обнаружение MTU каналом для определения объема данных для отправки за один раз. Но в некоторых случаях, брандмауэр в пути может блокировать все пакеты ICMP и поэтому повреждать путь обнаружение MTU, вызывая очевидные замораживания. Это может быть трудно подтвердить и диагностировать. Самое легкое обходное решение, которое всегда работает, должно изменить MTU сетевого интерфейса или в стороне к низкой стоимости, такой как 1200 или в 1000. Это может повредить Вашу производительность, таким образом, Вы лучше не использовали бы это навсегда.

2
27.01.2020, 21:00
  • 1
    Почему потеря пакетов вызвала бы замораживания и каково решение? –  endolith 01.06.2012, 17:33

Теги

Похожие вопросы