Команда эха с операцией И не выходит

Насколько я знаю gedit предпочтения, сохраненные в/usr/share/gedit и в других корневых местах такой gtksourceview., необходимо изменить разрешение или простую попытку выполненный gedit под корнем, чтобы сделать все необходимые изменения.

4
19.04.2015, 18:45
3 ответа

Здесь, также используя ZSH , у меня

echo hai && echo bye
hai
bye

и аналогично

echo hai && echo %?
hai
0

Вы уверены, что вы видите HAI и BYE На той же строке с именно командами, которые вы предоставили здесь?

В прямом ответе на ваш вопрос, состояние выхода нуля составляет Успех , поэтому выполняется второе утверждение. (Это позволяет разные ненулевые значения состояния выхода для указывают на разные ошибки.)

4
27.01.2020, 20:44

Возвращаемое значение из команд различны от типичных значений булана. 0 - успех при выполнении команды, что-то еще является неудачей. && ожидает 0 для меня успехов здесь по этой причине.

7
27.01.2020, 20:44

Установите опцию Шифры , чтобы включить только шифр номеров люкс с DHE в имя (Diffie-Hellman Ephemeral). Полный список номеров люкс см. в разделе https://serverfault.com/a/653656

Ссылки:

  1. http://docs.ejabberd.im/admin/guide/configuration/
  2. http://linux.die.net/man/1/openssl
-121--87692-

Для оперативного изменения размера файловой системы, особенно/, необходимо иметь некоторую форму абстракции между физическим и виртуальным уровнем, например LVM.

Чтобы использовать LVM:

pvcreate /dev/sdX
vgcreate vg1 /dev/sdX
lvcreate Root -L10G

В следующий раз, когда диск будет заполнен, вы будете использовать lvextend/ dev/mapper/vg1-Root -L + 10G -resiefs и voilà вы получите больше места.

Чтение на LVM на http://linux.die.net/man/8/lvm

EDIT

Чтобы вежливо попросить ядро обновить кэшированную таблицу разделов, можно попробовать partprobe Но я бы не предполагал, что это сработает так, как вам нужно, как было сказано ранее, перемонтировать все ваши файловые системы, что трудно, если вы не загрузились в живую виртуальную машину.

EDIT

Вы сможете изменить размер раздела, но это потребует от вас запоминания/записи размеров, которые вы видите в fdisk , что может быть очень продвинутым шагом для всех. Когда у вас есть эти числа, вы воссоздаете раздел из начального размера, а затем позволить ему заполнить диск. это проще, если раздел является последним на диске, если вам нужно изменить размер среднего раздела, вам, безусловно, не повезло

Я делал это несколько раз для клиентов, но это волосатая и нервная вредная работа, чтобы сделать. Я бы не рекомендовал такой способ обеспечения безопасности и хранения данных.

-121--50849-

Ваша путаница проистекает из того, что многие популярные языки (особенно основанные на C) перестают оценивать последовательности и & , когда встречается 0, потому что 0 считается ложным , а все остальное - истинным . В Баше, однако, это не так. По соглашению, в системах POSIX (и всех других Unix-подобных системах) код возврата 0 считается SUCCESS (ошибки не было, поэтому ничего не возвращается), а ненулевой код возврата - FAILURE . Каждая команда в Bash, будь то внешняя программа, такая как программа C или сборка оболочки, должна возвращать значение:

A простая команда является последовательностью необязательных назначений переменных далее следуют пустые слова и перенаправления, и завершается оператором управления . Первое слово определяет для выполнения и передается в качестве нулевого аргумента. остальные слова передаются в качестве аргументов вызываемой команде.

Возвращаемым значением простой команды является ее состояние выхода, или 128 + n , если команда завершается сигналом n .

(...)

Оболочка команды builtin возвращают состояние 0 ( true ) при успешном выполнении, и ненулевое ( false )при возникновении ошибки во время их выполнения. Все сборки возвращают статус выхода 2, чтобы указать на неправильное использование.

Возвращаемое значение не является логическим. Это число от 0 до 255:

Состояние выхода выполняемой команды - это значение, возвращаемое системный вызов waitpid или эквивалентная функция. Статусы выхода падают между 0 и 255, хотя, как объясняется ниже, оболочка может использовать значения выше 125. Состояния выхода из оболочек и составные команды также ограничены этим диапазоном. При определенных обстоятельства, оболочка будет использовать специальные значения для указания конкретные режимы отказов.

Для целей оболочки команда, выходящая с нулевым выходом состояние успешно выполнено. Нулевое состояние выхода указывает на успех. Ненулевое состояние выхода указывает на сбой. При выполнении команды завершается на фатальном сигнале N , bash использует значение 128 + N как статус выхода.

(Bolding mine.)

Когда команда возвращает свой код возврата в оболочку, обычно достаточно проверить, является ли код выхода 0 или нет.

Теперь следующая команда в списке, склеенная с & & , будет выполнена только в том случае, если предыдущая команда возвратила 0, т.е. SUCCESS :

списки AND и OR являются последовательностями одного или нескольких разделенных трубопроводов около операторы управления и и | | соответственно. Списки AND и OR выполняется с левой ассоциативностью. Список AND имеет вид

  command1  и &  command2 

command2 выполняется в том случае, если command1 возвращает состояние выхода нуля.

23
27.01.2020, 20:44

Теги

Похожие вопросы