Как я повторяю много содержания в сценарии удара?

DEFAULT путь к файлу почтового ящика по умолчанию. (Это может быть каталог с maildir, но это - все еще один почтовый ящик, не что-то, что это рассматривают как каталог с подкаталогами).

Вы хотите MAILDIR.

Текущий каталог, в то время как procmail выполняется (который означает, что все пути относительно $MAILDIR).

4
05.10.2014, 19:26
3 ответа

Используйте здесь документ :

cat <<'EOF'
Data...
EOF

Примечание. Лучше цитировать слово Heredoc ( EOF ), что и выше, чтобы избежать расширения, если данные Содержит что-то вроде $ FOO или обратные косания, если вы не хотите расширить курс. Примеры:

$ cat <<EOF
$SHLVL \\
EOF

дает что-то вроде:

3 \

в то время как

$ cat <<'EOF'
$SHLVL \\
EOF

дает:

$SHLVL \\
17
27.01.2020, 20:45

Начать с изменения < target dev = 'hda' bus = 'virtio '/>

- < target dev =' vda 'bus =' virtio '/>

Отображение остальной части файла domxml и исходной конфигурации виртуальной машины при ее установке, если это не работает.

-121--133879-

Я не думаю, что это возможно.

Теоретически вы хотите сделать следующее:

  1. Переместите систему на «одиночный» уровень выполнения, используя init 1 , где теоретически у вас есть только init и bash running.
  2. Демонтировать все разделы, кроме/. на данном этапе система может прекратить работу в зависимости от того, находится ли/usr в корневом разделе.
  3. Где-нибудь установите корень другого ОС.
  4. pivot _ root для изменения корня на новый раздел.
  5. Укажите init для запуска новой системы, запустив init 5 (или 2 или что-либо подходящее).

Проблема в том, что pivot_root изменить только корневой раздел для текущего процесса, что означает, что он не повлияет на init, и когда вы укажете init запустить систему, он запустит ваш старый. Тебе нужен способ сказать Инит, чтобы сделать pivot_root, что, я не думаю, возможно.

О, и давайте не будем вдаваться в то, что происходит, когда другая ОС использует другую службу инициализации (например, Fedora использует systemd, а Ubuntu - upstart). Вы должны заменить процесс init (pid 1) под ядром, и это действительно «нет-го».

-121--70772-

Мой латекс не так хорош, вы устанавливаете какие-либо переменные в тексте? В противном случае я бы поместить латекс в дополнительный файл шаблона и просто использовать кошку, чтобы напечатать его. Это сделает его более ремонтопригодным в случае необходимости замены шаблона в один прекрасный день.

0
27.01.2020, 20:45

Ответ @vinc17 правильный, но неполный. Подход HEREDOC замечателен, но его нельзя использовать наивно. Смотрите https://stackoverflow.com/a/11379627/763269, чтобы узнать о других вещах.

Вложенные пробелы и табуляции не сохраняются, как вы думаете, в блоке HEREDOC. Маркер HEREDOC (обычно EOF) должен быть заключен в одинарные кавычки, чтобы предотвратить расширение оболочки. Блок HEREDOC, содержащий другой блок HEREDOC (т.е. если вы генерируете сценарий), имеет множество проблем. Всех этих проблем можно избежать, если закодировать содержимое блока HEREDOC в base64 и расширить его.

1
27.01.2020, 20:45

Теги

Похожие вопросы