Альтернатива для “располагается” на debian

Можно изменить к лучшему это и использование sshfs смонтировать удаленные файлы по ssh соединение и использование Ваши инструменты, которые локальны для Вашего компьютера для взаимодействия с ними (т.е. vim & git).

Смотрите на это учебное руководство на sshfs.

Пример

$ modprobe fuse
$ sshfs sessy@mycomputer:/home/sessy /mnt/sessy -C -p 9876

Теперь просто CD в /mnt/sessy и используйте vim и git локально. Когда Вы сделаны, размонтировали его.

$ fusermount -u /mnt/sessy

4
15.06.2014, 20:43
5 ответов

Я рекомендую find.

sudo apt-get install locate
23
27.01.2020, 20:44

Вы можете найти find в Debian, так же вам может понадобиться только установить его. В пакетах locate и mlocate есть (по крайней мере) две реализации.

Установка любой из них даст вам команду locate.

Версия mlocate имеет некоторые дополнительные возможности (скрытие имен, основанных на разрешениях, более быстрая индексация).

Установка locate в Debian также может потребоваться.
7
27.01.2020, 20:44

Используйте find

find /path/to/dir -type f -name filename
4
27.01.2020, 20:44

locate
Поскольку само слово предлагает найти файлы, возможно, вы можете установить команду locate из исходного GNU findutils (код здесь ) или из новой реализации Debian buster (справа ссылка на исходные коды).

whereis
Чтобы найти только двоичный файл, исходный код и файлы справочной страницы для команды , вы всегда можете использовать whereis , помня, что whereis жестко закодированный путь, поэтому он не всегда может найти то, что вы ищете (если он не включен в этот жестко запрограммированный путь).

Команда whereis является частью пакета util-linux и доступна из https://www.kernel.org/pub/linux/utils/util-linux/

который
, который вместо этого находит команду, а возвращает пути к файлам ( или ссылки) , который будет выполняться в текущей среде, путем поиска в $ PATH исполняемых файлов, соответствующих именам аргументов.
Если используется с параметром -a , он будет печатать все совпадающие имена пути для каждого аргумента.

find
Менее эффективен с точки зрения времени, медленнее, потому что нет базы данных, это может привести к более эффективным с точки зрения предлагаемых решений. Найдите необходимость обновления базы данных (часто выполняйте updatedb ), в противном случае вы получите частичный или неправильный результат. Более того, возможно, что некоторые расширения или каталоги будут исключены из базы данных (см. Файл /etc/updatedb.conf ).

Решения для настольных ПК
Если вы ищете только программу, проиндексированную в базе данных , вы можете увидеть проекты для настольных компьютеров, такие как Nepomuk , Strigi , Сопрано KDE , Виртуоз и Аконади , но даже Deskbar-апплет , Бигл для Gnome. Они чем-то похожи на прекращенный Google Desktop.
Некоторые системы баз данных также можно использовать из командной строки.

Ссылка:

9
27.01.2020, 20:44

Я использую Silver Searcher для поиска внутри исходного кода/файлов, и этот псевдоним похож на mlocate для имен файлов:

alias superlocate='bash -xc '\''ag -g $0 --hidden'\''  2>/dev/null'
1
27.01.2020, 20:44

Теги

Похожие вопросы