Предотвратите выбор Языка в установке человечности

У меня была подобная установка в течение нескольких лет теперь, забирая электронные письма с IMAP (и POP). Первоначально с некоторым другим сервером IMAP, но теперь с голубятней.

Производительность различных форматов почтового ящика очень отличается, особенно если Вы имеете большой объем электронных писем и начинаете выселять вещи, которые принадлежат вместе новой почтовой папке. Некоторые форматы соединяют всю почту в одном файле, который часто означал переписывать несколько сотен Мбит (вызванный вложениями.

Моя установка:

  1. Дополнительный: Сделайте отдельную учетную запись mailman для того, чтобы забрать электронную почту и сохранить почту для IMAP. У меня есть эта установка, потому что я иногда выполняю несовместимые версии настольных приложений в моем корневом каталоге и имею несколько (например, потому что моя старая графика Dell Latitude 800 только работает хорошо с Ubuntu 10.04). Я могу переместить свои (почтовые) данные, отдельные от моего дома (главным образом версия определенные конфигурационные файлы, каталог Desktop и ссылки на данные).

  2. взятие с fetchmail например, от cronjob и следующей записи в .fetchmailrc:

     poll servername proto imap user useronserver pass serverpasswd ssl is mailman here;
    

    Конечно, Вы можете почта погрузки от нескольких поставщиков и также использовать НАСЕЛЕНИЕ.

  3. Иметь postfix поставьте через procmail путем определения в /etc/postfix/main.cf:

    mailbox_command = procmail -a "$EXTENSION"
    
  4. Можно использовать procmail помещать почту в правильный почтовый ящик, например, при помощи следующего .procmailrc:

     PATH=/bin:/usr/bin:/usr/local/bin
     MAILDIR=$HOME/Maildir
     LOGFILE=$HOME/pm.log
     DEFAULT=$MAILDIR/
     FROM=your@email.adr
    

    Важный / в конце Вашего адреса ПО УМОЛЧАНИЮ. Это даст Вам maildir почтовые ящики формата (или использование /. для формата MH), AFAIK там не является никакой опцией указать формат почтового ящика. Индексация на этом сделана

  5. Дополнительно добавьте, что правила поставить почту, соответствующую заправлению горючим в определенных папках (снова, не забывают /):

    :0
    * ^Subject:.*\[sosx-dev\]
    $MAILDIR/.Mailing.sosx/
    

    Это поставляет почту, соответствующую предмету к подпочтовому ящику sosx под почтовым ящиком Mailing

  6. Голубятня способна к служащему вышеупомянутому без проблем.

Я обычно использую Firefox для доступа к информации и из-за procmail установка (и Maildir) не должна указывать каталог сервера IMAP и т.д. (может просто пойти со значениями по умолчанию после предоставления mailman назовите как пользователя и его passwd).


Если Вы собираетесь служить Интернету, удостоверяются, что Вы только используете SSL для соединения с голубятней (иначе, Вы не должны были бы беспокоиться о конфиденциальности),

5
20.04.2015, 11:55
2 ответа

Выполнение, какой предложенный py4on действительно просто сокращает список доступных языков (к расширению наличия одного единственного элемента: en), но не автоматизирует выбор языка. Это, вероятно, работало над более старыми версиями Ubuntu, но требование для Сервера Ubuntu 14.04. На 16,04 инструкции ниже могут измениться на изо-Linux и isolinux.cfg вместо syslinux, зависящий, как вы создаете медиа.

для предотвращения этого вмешательства в меню выбора языка, тайм-аут опции из , syslinux должен быть установлен в строго положительное значение. После указанного тайм-аута язык по умолчанию будет выбран и запись начальной загрузки значения по умолчанию , syslinux будет выбран. тайм-аут параметр syslinux представляет время в deci-секундах, и значение по умолчанию 0 , соответствуя "бесконечному тайм-ауту".

Поэтому можно было установить тайм-аут 10 делать , syslinux ожидает 1 секунда перед продолжением значения по умолчанию. Лучшее место для помещения параметра находится в syslinux/syslinux.cfg. Например:

echo "timeout 10" >> syslinux/syslinux.cfg

, Чтобы иметь другой язык, чем en, я предложил бы продолжить двигаться как py4on предложенный путем отъезда только выбранного языка в файл syslinux/langlist . Например:

echo "fr" > syslinux/langlist

Ссылки:

5
27.01.2020, 20:35

Перед созданием ISO выполните шаги, перечисленные по ссылке ниже - я сам сделал это. Для данного языка конкретно делается:

# cd /opt/ubuntuiso
# echo en >isolinux/lang

Источник: HTTPS://SHUBUNTU.com/a/122506

3
27.01.2020, 20:35

Теги

Похожие вопросы