то, что является названием пакета человечности, содержит llvm компоновщика lld

Да, emacs всегда является ответом :-)

У меня может быть сценарий, открытый в буфере (в sh-режиме) и терминал в другом буфере.

Легкий!

6
10.02.2015, 16:02
2 ответа

С января 2017 года LLVM apt репозиторий включает lld, также как и snapshot пакеты, доступные в Debian (начиная с 4.0 в нестабильном, 5.0 в экспериментальном варианте). Начиная с версии 5, пакеты lld доступны в Debian (lld-5.0 в stretch-backports, lld-6. 0 в stretch-backports и Debian 10, lld-7 в Debian 9 и 10, lld-8 в buster-backports, а также более поздние пакеты в готовящихся к выпуску выпусках).

Для установки пакетов upstream в Debian или Ubuntu следуйте инструкциям для вашего дистрибутива .

В феврале 2015 года, когда был написан этот ответ, репозиторий LLVM apt заявил, что он включает LLVM, Clang, компилятор-rt, polly и LLDB. lld не был включен. Даже последние пакеты снэпшотов в Debian (которые сопровождаются той же командой, что и пакеты LLVM) не включали lld.

4
27.01.2020, 20:28

Судя по всему, lld еще не достиг зрелости Clang / LLVM, поэтому он не включен в основные пакеты.

Есть некоторая путаница с линкерами в LLVM (я сам сильно запутался). Остальная часть этого ответа (не отвечая напрямую на исходный вопрос) помогает устранить путаницу, чтобы определить, о чем мы говорим! Есть три, которые можно назвать компоновщиками:

  1. llvm-ld - похоже, что это был компоновщик и для битовых файлов LLVM, и для исполняемых двоичных объектных файлов. Однако ответ здесь (и предоставленные ссылки) предполагают, что lld был удален обратно в LLVM 3.2. На тот момент не существовало заменяющего линкера, и пришлось бы использовать линкер system ld.
  2. llvm-link - это текущий компоновщик для битовых файлов LLVM.
  3. lld - звучит как активно разрабатываемая замена ld, которая связывает только исполняемые двоичные объектные файлы. Этот ответ здесь предполагает, что он находился в активной разработке в мае 2014 года. Он указан в основном списке проектов LLVM под номером 13. Я предполагаю, что со временем он может только улучшиться и достигнуть точки, когда его можно будет включить в основной пакет LLVM в качестве замены GNU ld / gold.
2
27.01.2020, 20:28

Теги

Похожие вопросы