Личинка места на виртуальном диске

При условии, что Вы запускаете Windows 7. Сделайте следующее

Выполненный gpedit.msc Консольный Корень-> политика Локального компьютера-> Конфигурация компьютера-> Windows Settings->-> Настройки безопасности-> Локальные политики-> Параметры безопасности сетевой клиент Microsoft: Отправьте незашифрованный пароль на сторонний сервер SMB: Переключите его на "Включенный". Сетевая безопасность: уровень аутентификации диспетчера локальной сети: Выберите опцию: Send LM & NTLM - использует безопасность сессии NTLMv2, если согласовано.

6
24.10.2014, 20:55
2 ответа

Обратите внимание, что, как указал Джайлс, это относится только к архитектуре X86.

Фон

Если вы хотите узнать правильный заказ, вам необходимо установить хостую систему в Qemu, прежде чем установить ядро. Хотя этот подход кажется счетным интуитивным для изучения процесса загрузки, это единственный рабочий способ. Позвольте мне объяснить:

Продолжаемая система любой ОС имеет как минимум 3 части:

  1. ядро ​​
  2. погрузчик
  3. Загруженная загрузка ОС.

Компьютеры работают в двух режимах:

  1. Real Mode
  2. Охраняемый режим , иногда упоминается неправильно, как виртуальный режим.

Все процессоры X86 работают в некоторой форме этих двух мод, независимо от того, насколько они сложны или насколько быстро они работают. Для получения дополнительной информации см. Список справа от статьи Wikipedia, которые я связал.


Как это работает

  1. Все компьютеры начинаются в реальном режиме.
  2. Режим реального режима делает такие вещи, как проверяет настройки BIOS, убедившись, что все ваши устройства подключены и контролирует часы для синхронизации.
  3. После того, как реальный режим завершит проверку, управление передается на загрузчик, ака загрузчик. Загрузчик делает именно то, что это подразумевает название, загружая достаточно лишних кусков кода для передачи управления ПК из реального режима в защищенный режим. Некоторые загрузчики достигают этой передачи в начале их «поглощения» некоторые делают в конце, но большинство из них делают на этапе. См. Загрузка .
  4. После загрузчика завершает загрузку этапов, ОС может безопасно и эффективно обрабатывать все другие операции, поскольку ПК теперь находится в «постоянном защищенном режиме» до следующего перезапуска.

Как это относится к Grub

Если вы посмотрите на файлы, которые были скопированы, когда вы правильно установили GRUB, вы увидите файлы, содержащие текстовую стадию. Должно быть 3. Peading1 *, Stage1_5 * и Stage2 *

  1. Нагрузки на этапе Boot.img , который встроен в MBR / EFI. Он сконфигурирован для присоединения к дискам и в самых концевых нагрузках Core.img
  2. Stage1_5 использует Core.img для загрузки секторов 0-62, обычно называемую как сажейсь. Эти сектора по конвенции ничего не содержат, и поэтому предметы, помещенные в них, никогда не перезаписываются или обновлены автоматически
  3. после того, как начался этап_2, первые 62 сектора и путь к вашему ядру были определены. Stage_2 загружает ядро ​​и его вспомогательные файлы, наиболее естественно начальный диск в память. ОЗУ и ядро ​​затем несуществуют и используются для настройки системы ЮР и контроля передачи в выбранную вами ОС Linux.

См. GNU Grub


Теперь причина, по которой я говорю, это противодействие интуитивно понятно: Вы не можете начать на шаге 3, как это работает, и пройти свой путь через то, как это относится к Grub Отказ После этапа1.5 Завершается Stage_2, отправим вам приглашение Rescue, в качестве ядра и начального диска RAM, если у вас есть один, после того, как у вас нет устройства для настройки устройства, в вашем случае HD0 . Также ошибка Grub является правильной.

Ошибка: нет такого устройства

, потому что нет ОС на HD0 , чтобы настроить, поэтому нет ОС, чтобы сказать Grub Steade_2, «Эй, я) загружен. " Таким образом, вы должны работать назад, создавая или устанавливая ОС, затем устанавливая ядро ​​и, наконец, устанавливая загрузчик. В вашем случае вам необходимо настроить QEMU для загрузки изображения ISO LiveCD в качестве CDROM, затем установите ОС на виртуальном диске HD0 , затем настройте загрузчик. Для списка SEE LiveCD SEE Основные распределения Distroudwatch . Если вы чувствуете себя более комфортно с меньшим количеством раздува, попробуйте распределение на основе источника, , как Gentoo .

0
27.01.2020, 20:30

Похоже, что модуль для данного типа разделов (я предполагаю, что метка раздела DOS/MBR) не установлен grub по умолчанию в core.img.

Для установки требуемого модуля также используйте следующее:

grub-install --modules part_msdos --root-directory=. /dev/loop0

Тогда grub должен уметь читать таблицу разделов, файловую систему и, следовательно, инсталляцию, содержащуюся в mnt/mydrive/boot.

В результате команда grub ls должна выдать что-то вроде:

(hd0) (hd0,msdos1) (hd0)
2
27.01.2020, 20:30

Теги

Похожие вопросы