Какую информацию я могу узнать о eventpoll на рабочем потоке?

Я выполняю ВИНО на Linux Mint. Функциональность разумна, но не на 100% надежна. Мне удалось добраться полностью через Массовый Эффект 1 без любых проблем вообще, так же Главные Возрасты Рим и Мужчины войны.

К настоящему времени я смог заставить следующие игры устанавливать и работать.

Массовый эффект 1
Массовый Эффект 2 (отказывает на некотором визуальном fx, хотя это могло бы быть моим ПК не ВИНО),
Город недостатка GTA
GTA San Andreas
Абсолютная власть Romanum
Главные возрасты Рим: золото
Собратья по оружию - заработанный в крови
Портала 1 и 2
Homeworld 2
Мужчины войны: команда нападения
Мужчины войны: Красный поток
Различный вызов обязанностей
Цивилизация 3 и 4
Рим: тотальная война - работы части кампании и сражения могут быть разрешены автоматически, но игровые катастрофические отказы, когда Вы пытаетесь вручную разрешить сражения.
Нереальный турнир
Грехи солнечной империи

Существуют проблемы: производительность ниже Windows на том же поле, аудио может отказать - требование перезапуска иногда. Некоторые игры могут быть сохранены путем записи их папок к диску и могут быть "установлены" просто путем копирования папки назад (GTA:VC и Нереальный Турнир для именования 2). Много игр вполне нарушаются по этому, и, кажется, требуют фактической установки. Предупредите - некоторые игры используют абсурдные системы DRM, которые означают, что при прохождении через периода нескольких установок, из-за технических трудностей, Вы, вероятно, доберетесь, "Вы превысили максимальное количество установок, свяжитесь..." с сообщениями. Совершенно ненавистный. У меня есть 2 игры, с которыми это произошло - оба - игры, из которых я купил законные копии после обнаружения их через сайты потока. И они задаются вопросом, почему люди крадут.

Это настолько сладко для не перезагрузки для проигрывания, и ВИНО продвинулось чрезвычайно за последние несколько лет, но, так, как это причиняет боль мне для высказывания этого для специализированной играющей платформы, Вы, вероятно, были бы более обеспеченным Windows установки и затем снятием все ненужные сервисы и грязь.

Для записи я попробовал ту же установку на Manjaro - многие мышь и проблемы клавиатуры под ВИНОМ. На Slackware я имел смешанный успех. Иногда, установка Slackware, плюс отдельно оплачиваемые предметы (необходимо преобразовать Slackware64 для мультиосвобождения себя, чтобы заставить ВИНО устанавливать и работать) приводит к совершенно рабочему ВИНУ и играм. Другие времена, устанавливающие от тех же медиа, с помощью того же метода, кажется, приводят к ВИНУ, отказывающемуся работать над чем-либо. Я являюсь просто не достаточно техническим, чтобы смочь знать, как обойти такие причуды.

Надежда, которая помогает.

6
13.04.2017, 15:36
1 ответ

Когда вы запускаете strace строки, которые он возвращает, являются системными функциями. В случае, если это не было очевидно epoll_wait() - это функция, которую вы можете сделать man epoll_wait , чтобы выяснить детали реализации так:

   epoll_wait, epoll_pwait - wait for an I/O event on an epoll file descriptor

Описание для epoll:

API epoll выполняет аналогичную задачу для опроса(2): следит за множеством файловых дескрипторов, чтобы посмотреть, возможен ли ввод/вывод на любом из них. API эполля может быть использован как интерфейс по краю или по уровню и хорошо масштабируется до большого количества просматриваемых файловых дескрипторов.

Таким образом, кажется, что процесс блокируется на файловых дескрипторах, ожидая, возможен ли ввод/вывод на любом из них.

Я бы немного изменил свою тактику и попробовал воспользоваться lsof -p , чтобы посмотреть, сможете ли вы сузить круг рассматриваемых файлов.

5
27.01.2020, 20:29

Теги

Похожие вопросы