Будут мои программы, установленные в Ubuntu быть применимыми другим дистрибутивом в установке двойной загрузки?

Не делайте псевдонимы, которые ударяют оболочку builtins. Ваша жизнь будет намного легче. Существует много оставленных сочетаний клавиш, пробует cw для Вашего псевдонима заголовка окна изменения :)

Править: Два решения для шага для фиксации искажают, которые не являются Вашими:

  1. Найдите обезьяну, которая исказила cd к чему-то другому, чем каталог изменения управляют и запрашивают его передачу в открытый столбец местной газеты. Он не должен держать место, где он может вызвать идеи как эта на оболочки других людей!
  2. echo unalias cd >> ~/.bashrc
4
22.11.2011, 23:25
3 ответа

Можно запустить программы от другого распределения. Однако не все программы будут работать прямо из поля. Для многих программ нужны файлы в определенном месте или на пути поиска, что Ваше основное распределение не могло бы обеспечить или могло бы обеспечить в версии, которая не подходит. Например, если для программы нужна конкретная библиотека, это находится только в /otherdistribution/usr/lib, это не найдет, что библиотека, если Вы не говорите это где (LD_LIBRARY_PATH=/otherdistribution/usr/lib /otherdistribution/usr/bin/someprogram). Или если программа ищет свои файлы данных в /usr/share/myprogram, необходимо сказать этому заглядывать /otherdistribution/usr/share/myprogram так или иначе.

Если Вы хотите выполнить распределение и иногда запускать программы от другого распределения (или другая версия того же самого распределения, скажите стабильный Debian и тестирование Debian), самый легкий подход должен получить доступ к другим дистрибутивам через chroot. И самый легкий способ сделать это на находящихся в Debian дистрибутивах через schroot (можно найти это руководство по установке schroot полезного).

4
27.01.2020, 20:49

Поскольку / выбирают, это имеет смысл для других нет. Просто сравните версии библиотеки и Ваш / и т.д. расположение каталогов.

На самом деле с / выбирают, я сделал более или менее то же. Мои / выбирают, каталог противостоял нескольким обновлениям дистрибутива и изменениям. Хотя время от времени Вы, возможно, должны были бы возиться.

3
27.01.2020, 20:49

Это зависит от приложения, как это было связано (статичный или динамичный) и помещаются ли все соответствующие файлы в досягаемости папки приложения.

Использовать ldd на двоичных файлах/библиотеках приложения для наблюдения зависимостей. Никакая зависимость не должна показаться "пропавшими без вести". Если у Вас есть много определенных живых зависимостей, становится более твердым.

2
27.01.2020, 20:49

Теги

Похожие вопросы