Как можно запустить программу, установленную в одной машине от другой машины?

Выберите любой из популярных дистрибутивов. Я лично использую Fedora, и довольно довольно им: Последнее программное обеспечение, больше, чем соответствующий выбор программного обеспечения, легкий обработать, многочисленное и полезное сообщество. Большой плюс то, что это весьма схоже с далеким самым популярным распределением предприятия, Red Hat Enterprise Linux (который важен, если Вы смотрите на то, что Вы будете преподавать студентам). Недостаток состоит в том, что поддержка MP3 и такого запатентована и должна заплатить роялти в США, так не может быть поставлен по закону с Fedora.

В любом случае любой дает им, что Вы используете (они прибудут к Вам для справки), или что используют более дружелюбные фанаты в окружении. Не позволяйте движению в "это, не работал первая попытка, давайте использовать следующее распределение, поскольку мне сказали, что это работает там", заставляют их изучить, как обработать тот хорошо (и как решить проблемы вместо того, чтобы убежать).

6
10.12.2014, 01:16
6 ответов

Используйте программное обеспечение, например, teamviewer, для удаленного доступа к компьютеру Ubuntu. http://www.teamviewer.com/en/index.aspx

-121--57768-

Если на рабочем компьютере можно установить программное обеспечение, можно установить win-sshfs и ssh клиент, такой как PuTTY , на компьютере Windows.

Затем можно ssh на удаленном сервере Ubuntu для запуска LaTex и создания файлов, после чего можно использовать win-sshfs для доступа к этим файлам с компьютера Windows.

В этом пути потребуется только один порт ssh , открытый на удаленном сервере Ubuntu, и один порт для пересылки на маршрутизаторе.

-121--57765-

Да, но есть несколько этапов:

  1. Вы должны иметь возможность получить доступ к своему домашнему компьютеру под управлением Linux из Интернета. Это означает открытие порта 22 (ssh) или маршрутизатора дома, или более высокого порта, если поставщик блокирует входящий доступ к портам ниже 1024. Затем установите openssh-server (и сделайте так, чтобы он прослушивал любой порт, отличный от порта по умолчанию). Также необходимо знать IP-адрес маршрутизаторов дома. Некоторые маршрутизаторы имеют некоторые функциональные возможности для обновления службы динамических имен. Если это недоступно, ваш домашний компьютер может сделать это, или в худшем случае отправить электронное письмо на ваш рабочий адрес (вы должны иметь возможность извлечь IP-адрес маршрутизатора из заголовков электронной почты).

  2. Рабочий компьютер должен быть настроен с помощью PuTTY и расширения X. PuTTY выполняет безопасное соединение, для просмотра удаленных программ, которые не основаны на командной строке, необходимо использовать X entension. Для этого можно использовать Xming . Возможно, можно просто выполнить команды LaTeX без X, в зависимости от того, какой редактор/среда вы обычно используете.

  3. PuTTY также позволяет копировать файлы с компьютера дома на локальный компьютер.

4
27.01.2020, 20:20

Традиционно это делается с REXEC . Например:

rexec mymachine.batcave.ucsd.edu export DEBIAN_FRONTEND=noninteractive
rexec mymachine.batcave.ucsd.edu apt-get update -q
rexec mymachine.batcave.ucsd.edu apt-get install -q -y -o Dpkg::Options::="--force-confdef" -o Dpkg::Options::="--force-confold" ssh

будет установить SSH на удаленном компьютере (mymachines.batcave.ucsd.edu) без взаимодействия, предполагая, что это основана на Debian, и у вас есть учетные данные, настроенные правильно.

Вы можете войти в учетные данные в командной строке. Если они отсутствуют REXEC , используют их из файла HOME / .NETRC $. Вы также можете использовать переключательн и Rexec подскажет вам имя пользователя / пароль.

Обратите внимание, что информация, передаваемая через проволоку незашифрованной, поэтому небезопасно. По этой причине он стал стандартной практикой, чтобы запустить безопасную оболочку с SSH, а затем дайте команды через эту оболочку. Многие системы отключаются REXEC по умолчанию, чтобы включить его, чтобы вы должны изменять параметры безопасности в /etc/pam.d/rexec. REXEC является самым простым способом удаленно выполнить процесс, но следует использовать только тогда, когда ваша сеть является частным или иным образом безопасным (или если вы не заботитесь о безопасности).

-1
27.01.2020, 20:20

Вы можете запустить программу с домашнего компьютера по SSH. Приложение все равно будет работать на компьютере дома, но передаваться через Интернет. Это можно сделать через X Переадресацию.

Учебное пособие по переадресации X можно найти в следующих 2 URL;

https://help.ubuntu.com/community/ssh/Openssh/portForwarding

https://www.linode.com/docs / Приложения / Удаленные настольные / работает-графическое программное обеспечение-на-your-linode-с-xforwarding-on-ubuntu-12-04

6
27.01.2020, 20:20

Простым решением будет использование дропбокса, или любого типа программного обеспечения, которое позволяет синхронизировать между linux и windows (см. также Unison и BitTorrent Sync). Если у вас на обоих компьютерах запущен дропбокс, то ваша рабочая папка будет синхронизирована практически мгновенно. Таким образом, вы можете получить обновленный pdf через несколько секунд после компиляции.

4
27.01.2020, 20:20

Используйте программное обеспечение, как TeamViewer, чтобы удаленно получить доступ Ваша машина Ubuntu. http://www.teamviewer.com/en/index.aspx

1
27.01.2020, 20:20

Если вы можете установить программное обеспечение на свой рабочий компьютер, вы можете установить win-sshfs и клиент ssh , например PuTTY на вашем компьютере с Windows.

Затем вы можете ssh на удаленном сервере Ubuntu, чтобы запустить LaTex и создать свои файлы, после чего вы можете использовать win-sshfs для доступа к этим файлам. с машины Windows.

Таким образом, вам понадобится только один открытый порт ssh на удаленном сервере Ubuntu и один порт для переадресации на вашем маршрутизаторе.

9
27.01.2020, 20:20

Теги

Похожие вопросы