Программы Non-Ebuild на хинду

Я собирался предложить взломать e2fsck отключить определенные проверки в прошлый раз монтирования или прошлое время записи в будущем. Они определяются в problem.c / problem.h и используются в super.c. Но во взгляде, я обнаружил, что E2fsprogs 1.41.10 добавляет новую опцию к /etc/e2fsck.conf названный broken_system_clock. Это, кажется, точно, в чем Вы нуждаетесь, и так как Вы используете Red Hat Enterprise Linux 6, Вы должны иметь 1.41.12, который включает эту опцию. Из страницы справочника:

   broken_system_clock
          The e2fsck(8) program has some hueristics that assume  that  the
          system clock is correct.  In addition, many system programs make
          similar assumptions.  For example, the UUID library  depends  on
          time  not going backwards in order for it to be able to make its
          guarantees about issuing universally unique ID’s.  Systems  with
          broken  system clocks, are well, broken.  However, broken system
          clocks, particularly in embedded systems, do exist.  E2fsck will
          attempt  to  use  hueristics to determine if the time can no tbe
          trusted; and to skip time-based checks if this is true.  If this
          boolean  is set to true, then e2fsck will always assume that the
          system clock can not be trusted.

Да, страница справочника не может записать "эвристику". Ой. Но по-видимому код работает так или иначе.:)

4
15.05.2011, 08:25
4 ответа

Такое программное обеспечение обычно лучше для установки в отдельном дереве, таком как корневой каталог или /opt. В целом вещи могут разложенный при установке программного обеспечения вручную в тех же каталогах как перевозка. Самая очевидная проблема - конфликты, когда Ваше программное обеспечение перезаписывает файлы от некоторого пакета или наоборот.

5
27.01.2020, 20:46

Я использую Paludis, который является альтернативным диспетчером пакетов для хинду. Это предлагает хорошую поддержку вручную установленных программ посредством команды импорта пещеры. Вот запись в блоге о importare клиент, который был что cave import был назван в более старых версиях Paludis. Новая команда работает в значительной степени тот же путь.

3
27.01.2020, 20:46
  • 1
    В cave import справка, когда это говорит, "Импортирует пакет из каталога, содержащего его изображение", "его изображением" это просто означает набор файлов, которые будут включать новый пакет? –  Faheem Mitha 15.05.2011, 11:39
  • 2
    @Faheem, да. Для простого примера, если Вы хотели установить /usr/bin/foobar, Вы могли создать /tmp/img/usr/bin/foobar и затем импорт /tmp/img. Обычный метод должен использовать make install DESTDIR=/tmp/img. –  cjm 15.05.2011, 12:07
  • 3
    благодарит за подтверждение. Я лично использовал бы другую терминологию в той странице справки. –  Faheem Mitha 15.05.2011, 12:28

Я устанавливаю пользовательские пакеты в /usr/local дерево. Никакие официальные пакеты не должны быть установлены там, таким образом, необходимо смочь экспериментировать без последствия.

4
27.01.2020, 20:46

Если Вы хотите вручную управлять пакетом (в противоположность созданию пользовательского ebuild в Вашем собственном наложении, которое должно быть предпочтено), который требуется другими, что можно сделать, должен удалить тот пакет и затем вставить его /etc/portage/package.provided. Тем путем перевозка будет "знать", что это там, и зависимости будут работать с ним. В целом, хотя намного легче или иметь пользовательский ebuild или для маленького использования изменений /etc/portage/env/.... Тем путем у Вас может быть работа перевозки для Вас.

3
27.01.2020, 20:46

Теги

Похожие вопросы