Переименуйте все файлы в папке с префиксом “Unix _”

Debian имеет канал распределения, который обеспечивает обновления системы защиты только так, чтобы администраторы могли принять решение выполнить устойчивую систему только с абсолютным минимумом изменений. Кроме того, этот канал распределения сохранен несколько отдельным от нормального канала: все обновления системы защиты питаются непосредственно от security.debian.org, тогда как рекомендуется использовать зеркала для всего остального. Это имеет много преимуществ. (Я не помню, какой из них является официальными мотивациями, которые я считал в списках рассылки Debian и которые являются моим собственным мини-анализом. Некоторые из них затронуты в безопасности Debian FAQ.)

  • Обновления системы защиты сразу распространены без задержки, понесенной зеркальными обновлениями (который может добавить приблизительно 1 день времени распространения).
  • Зеркала могут пойти устаревшие. Прямое распределение избегает той проблемы.
  • Существует меньше инфраструктуры для поддержания как критический сервис. Даже если большинство серверов Debian недоступно, и люди не могут установить новые пакеты, пока security.debian.org точки к рабочему серверу, обновления системы защиты могут быть распределены.
  • Зеркала могут быть поставлены под угрозу (это произошло в прошлом). Легче наблюдать, что единственное распределение указывает. Если взломщику удалось загрузить злонамеренный пакет где-нибудь, security.debian.org мог продвинуть пакет с числом более поздней версии. В зависимости от природы использования и своевременности ответа, этого могло быть достаточно, чтобы сохранить некоторые машины незараженными или по крайней мере предупредить администраторов.
  • Меньше людей имеет права загрузки на security.debian.org. Это ограничивает возможности для взломщика, пытающегося ниспровергать учетную запись или машину для введения злонамеренного пакета.
  • Серверы, которым не нужен обычный веб-доступ, могут быть задержаны брандмауэр, который только позволяет security.debian.org через.

4
14.05.2011, 10:08
5 ответов
$ for f in * ; do mv "$f" Unix_"$f" ; done
13
27.01.2020, 20:44

Переименовать команда может переименовать файлы с помощью регулярных выражений, который делает ее очень мощной. В Вашем случае Вы могли сделать

rename 's/(.*)/Unix_$1/' *.txt
7
27.01.2020, 20:44
  • 1
    ... и файл PDF? :) –  user unknown 15.05.2011, 06:40
  • 2
    rename 's/(.*)/Unix_$1/' *.pdf –  fromnaboo 03.07.2012, 04:51
  • 3
    Никакая потребность получить, просто заменить beggining строки: rename 's/^/Unix_/' *.pdf –  mmoya 13.11.2013, 01:03

Если Вы используете Zsh в качестве своей оболочки, Вы могли бы также использовать функцию zmv.

Добавьте эту строку к Вашему .zshrc:

autoload -U zmv

затем Вы могли работать:

% zmv -W '*' 'Unix_*'

Посмотрите man zshcontrib для получения дополнительной информации.

2
27.01.2020, 20:44
  • 1
    Чем больше я читал о zsh, тем больше мне нравится он. –  boehj 15.05.2011, 06:34

С rename утилита, включенная в util-linux пакет (тот на ответе dj_segfault прибывает из жемчуга), Вы могли сделать rename '' Unix_ *

2
27.01.2020, 20:44

Некоторые из других ответов могли бы быть лучше однако, если бы я думал, что xargs заслужил упоминания, так как это - очень мощный инструмент (и во многих системах):

В этом конкретном Вы могли сделать:

ls | xargs -n1 -I{} mv {} Unix_{}

Править: Отрекшийся на комментарий Жабр. Для этой ситуации это решение нужно считать только взломом из-за протестов, как указано процитированной статьей. Другие ответы намного лучше. Я все еще думаю это xargs все еще полезный инструмент (я использую его с svn status относительно часто), но он прав, поскольку простые выполняют некоторую команду на всех файлах в дереве каталогов, это не ответ, и находка намного лучше. (Отъезд ответа начиная с меня думает, что комментарий хорош для людей, которые сделали бы ту же ошибку).

0
27.01.2020, 20:44
  • 1
    Не анализируйте вывод ls. xargs на самом деле редко полезно, особенно теперь, когда find … -exec … + существует. –  Gilles 'SO- stop being evil' 15.05.2011, 02:11
  • 2
    Спасибо @Gilles это - хорошая статья. Отредактированное отречение от моего ответа. –  Charlie 15.05.2011, 04:55

Теги

Похожие вопросы