Добавление сетевой платы в modprobe файл

Работа с этим размером файлов всегда трудна.

Путь вперед мог состоять в том, чтобы разделить этот файл на пару маленьких, чтобы сделать это можно использовать команду разделения.

split -d -l 50000 ToBigFile.data file_

Даже Вы, это разделено, можно все еще работать с файлом как то, если был бы тот с помощью удара для цикла

for f in `ls file_*`; do cat $f; done;

Но вместо кошки можно использовать инвертированный grep для избавлений от нежелательных данных, которые не важны для этого. (или вид улучшения, в котором Вы нуждаетесь).

В этой точке Вы будете просто работать с большим количеством меньших файлов, и команды, другие упомянутые выше будут работать, задыхаются на большом количестве меньших файлов.

И когда Вы сделаны, можно использовать секунду для цикла для создания нового меньшего файла снова.

for f in `ls file_*`; do cat $f >> NewFile.data ; done;

Обновление, Так как мы начинаем разделять данные в нескольких файлах, там будет большой работой с жестким диском, и это занимает время. (В этом вопросе, по-видимому, 5 минут).

С другой стороны, следующие шаги, вероятно, были бы быстрее.

Таким образом, этот метод, вероятно, бессмыслен для простого grep, awk, sed операция, но если шаблоны поиска становятся более сложными, это могло бы стать быстрее.

5
12.01.2011, 18:17
2 ответа

Рассмотрение ссылки, на которую Вы указываете, я нахожу:

"Большинство пользователей внешних модемов или тех, кто стоит за маршрутизаторами должны консультироваться со статьей Configuring Network вместо этого".

Вы попробовали это?

1
27.01.2020, 20:43
  • 1
    Эй, я уже настроил подключение ADSL так спасибо :) –   14.01.2011, 19:50

Действительно, Вы включаете телефонный шнур непосредственно в Ваш ПК? Иначе, если у Вас есть маршрутизатор, Вы не должны делать ничего кроме, настраивают Вашу сеть правильно (то есть, с правильным шлюзом - например, 192.168.1.1).

Для ответа на вопрос они, вероятно, означают добавлять модуль (драйвер) к /etc/modules (мог бы быть назван по-другому на Arch), так, чтобы это было вынуждено загрузиться на начальной загрузке (большинство модулей загружается автоматически, поскольку их соответствующие аппаратные средства обнаруживаются).

0
27.01.2020, 20:43

Теги

Похожие вопросы