“Преобразование” файловой системы от ext3 до ext4

mv -t newfolder *.(png|jpg)

zsh синтаксис, но необходимо включить его с:

setopt extended_glob

Строго говоря необходимо записать это:

mv -t newfolder -- *.(png|jpg)

Как иначе, если некоторые имена файлов запускаются с a - символ, это не будет работать правильно.


mv -t newfolder -- *.@(png|jpg)

ksh синтаксис. Это может быть распознано zsh если Вы поворачиваетесь kshglob опция на (setopt kshglob) и ударом, если Вы поворачиваетесь extglob опция на (shopt -s extglob).

Однако отметьте это ksh и bash оба страдают от одной проблемы в том экземпляре: если существует нет png ни jpg файл, *.@(png|jpg) будет передан нетронутый mv, и если там будет существовать файл тем (по общему признанию необычным) именем, то это будет перемещено в newfolder.

В bash, можно избежать что проблема путем включения failglob опция. В ksh (последние версии только ksh93), лучшее, которое можно сделать, записать ~(N)*.@(png|jpg) (который был бы эквивалентом nullglob в ударе или (N) спецификатор globbing в zsh), который заставил бы шаблон ни до чего не расширяться, если бы нет никакого файла соответствия, и Вы затем получили бы ошибку от mv.

7
27.04.2014, 20:45
2 ответа
[115242]Очевидно, что [115622]tune2fs[115623] просто настраивает файловую систему, она не перезаписывает данные на диск. И, очевидно, без перезаписи вы не получите таких же результатов. Функции ext4 применяются только к новым данным. Таким образом, если вы действительно хотите получить все преимущества, вам необходимо создать резервную копию данных, отформатировать том как ext4 (или внести изменения с помощью [115624]tune2fs[115625] и затем удалить все данные) и восстановить данные.[12171]Менее радикальным подходом является приближение [115626]tune2fs[115627] и копирование по одному каталогу (дереву) за раз, как позволяет свободное место на томе.[115245].
5
27.01.2020, 20:18

Установите

len=$((8+RANDOM%9))

и затем создайте $ len символов, используя структуру, подобную той, которую я предложил в своем ответе на ваш очень близкий , как создать только один специальный символ в этом вопросе генератора паролей ,

word=
for ((i=0; i<len; i++))
do
    thischar=(Generate one character by whatever logic you like)
    word="$word$thischar"
done
echo "$word"

я оставляю вам решать, как генерировать отдельные символы так что вы получаете распределение группы персонажей по своему вкусу. Это выходит за рамки вашего вопроса, и вы можете написать свои требования (т.е. написание вашего вопроса ) для вас.

-121--186944-

Прежде всего, мы должны настроить/изменить конфигурацию звука для нашего bluetooth-устройства (в моем случае Bose Soundlink), я бы не предполагал, что эти шаги будут работать для каждого bluetooth-устройства, поэтому дайте ему попробовать, и, надеюсь, это будет работать.

Введите эту команду.

sudo nano /etc/bluetooth/audio.conf 

Это откроет или если не существует ранее, то создать файл конфигурации аудио для вне bluetooth адаптера (ы), у меня есть 2 различных адаптеров, и это, похоже, работает для обоих.

Необходимо ввести или заменить следующие строки, чтобы выглядеть следующим образом:

в разделе [Общие].

[General]

Disable=Socket
Enable=Media,Source,Sink,Gateway

Порядок важен, поэтому не изменяйте его, иначе он не сработает. Я не эксперт по Pulseaudio, и я обнаружил, что документация в простых словах, ну, Dunting!, я, честно говоря, есть другие вещи, чтобы сделать и найти нужные биты и свист заняли достаточно моего времени уже.

Сохраните файл и выйдите из программы. Вернувшись в командную строку, перезапустите Bluetooth с помощью этой команды.

sudo service bluetooth restart

это перезапустит весь стек bluetooth, Вам не нужно это делать, если вы планируете загрузиться перед продолжением, так как следующие шаги должны быть выполнены каждый раз при загрузке (я могу использовать некоторую помощь здесь, чтобы узнать, как выполнять команды каждый раз, когда машина загружается снова)

После перезапуска службы, вы можете затем выпустить.

sudo pactl load-module module-bluetooth-discover

Приведенная выше команда предписывает pulseaudio загрузить модуль, который обрабатывает обнаружение устройств bluetooth.

В той же командной строке введите:

sudo pactl load-module module-switch-on-connect

Приведенная выше команда указывает pulseaudio переключить последнее устройство, подключенное в качестве аудиоприемника/выхода по умолчанию.

Последний шаг состоит в том, чтобы соединить устройство Bluetooth с вашим компьютером, если Вы уже поставили его на пару, как я, я жестко загрузил свой динамик Bluetooth, чтобы предотвратить вмешательство любой старой попарной информации, а также удалил мои старые спаренные испытания, которые не работали бы правильно.

После того, как спаренные вещи будут работать, Раковина должна быть перенаправлена, и соединение с вашим Bluetooth Динамиком должно быть постоянным, иногда Pulseaudio нужно, чтобы вы сказали ему, где вы хотите перенаправить звук, (например, контейнеры ALSA из Firefox, файлы Flash другими словами)поэтому необходимо установить регулятор громкости Pulseaudio и изменить выходные данные.

Надеюсь, это поможет.

Удачи EN

-121--35379-

Для получения дополнительной информации см. эти 2 страницы; они немного датированы, но должны ответить на некоторые ваши вопросы, насколько я могу судить:

1
27.01.2020, 20:18

Теги

Похожие вопросы